Единороссы решили, что в будущем больше внимания надо уделять сельским территориям » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Единороссы решили, что в будущем больше внимания надо уделять сельским территориям

14 ноябрь 2014, Пятница
Единороссы решили, что в будущем больше внимания надо уделять сельским территориям

 

Депутаты фракции «Единая Россия» отчитались перед главой городского округа Первоуральск Николаем Козловым о проделанной работе.

Рассказали, как избиратели оценивают произошедшие в городе изменения. И поделились своими планами на будущее.

 

Глава городского округа Николай Козлов намерен до конца года провести встречи со всеми депутатами Первоуральской городской Думы для того, чтобы узнать, как выполняется главная депутатская обязанность - наказы избирателей.

 

Для того, чтобы никого не обижать, встречи Николай Козлов решил проводить по алфавиту.

Поэтому в расписании встреч помимо депутата Валькера были депутаты Берсенев, Воробьева, Ведерников – все трое, в отличие от Валькера, представители фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

 

Руководитель фракции Наталья Воробева обратилась к Главе со встречным предложением – не заслушивать депутатов по одному, а дать возможность отчитаться ей сразу за всю фракцию «Единая Россия».

Поскольку депутаты фракции «Единая Россия» совместно реализуют партийные проекты. Причем, именно те программы, с которыми они шли на выборы депутатов Первоуральской городской Думы. Будет логично, если за реализацию коллективных проектов депутаты будет нести такую же коллективную ответственность.

 

Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, согласился с этим предложением.

Поэтому сегодня вместо индивидуальных бесед с депутатами-единороссами прошло незапланированное заседание фракции «Единая Россия».

 

Председатель Первоуральской городской Думы Николай Козлов предложил заседание фракции посвятить трем вопросам:

 

Отчет фракции «Единая Россия» о своей деятельности. Рассказ о том, что удалось сделать для избирателей за прошедшие два года;

Мнение депутатов о том, как избиратели оценивают перемены, произошедшие в Первоуральске, и работу администрации в целом;

Анализ того, что сегодня мешает депутатской работе? Чем может помочь глава городского округа и администрация Первоуральска депутатской деятельности народного избранника, для того, чтобы он смог максимально выполнить наказы избирателей?

 

С отчетом о работе партийных депутатов выступила Наталья Воробьева, председатель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

 

Отчет получился подробный, большой и заслуживающий отдельной публикации.

 

Вкратце, работа депутатов фракции «Единая Россия» строилась по четырем главным направлениям:

 

1. Областные партийные проекты (Только реализация одного из них «Тысяча дворов» позволила привлечь в Первоуральск 20 миллионов рублей на реконструкцию городских дворов).

2. Собственные партийные проекты, такие как «Сто тысяч в каждый округ». Кстати, этот проект является уникальным. Ничего подобного нет во всей стране. И именно этот проект позволяет нашим депутатам при финансовой и организационной помощи ПНТЗ строить детские и спортивные площадки во дворах, завозить в песочницы сертифицированный речной песок, устанавливать скамейки в местах отдыха, менять почтовые ящики и делать еще десятки добрых дел для избирателей.

3. Собственно депутатская работа. Разработка и принятие таких нормативных актов, которые позволили проводить в городском округе Первоуральск необходимые перемены. Кстати, для работы на этом направлении огромное значение имеет согласованная позиция фракции «Единая Россия». Именно она позволяет принимать назревшие нормативные акты.

4. Непосредственно работа с обращениями и наказами избирателей.

 

По мнению Николая Козлова, фракция «Единая Россия» хорошо выполнила свою миссию.

Об этом же свидетельствует и высокая оценка, которую первоуральским депутатам-единороссам дали в правительстве и Законодательном Собрании Свердловской области.

 

О переменах, преобразивших Первоуральск, ярче всего свидетельствует изменения настроений, произошедшие в обращениях избирателей.

 

Об этом говорили депутаты Геннадий Данилов, Владислав Изотов и Валерий Трескин.

 

Избиратели не только увидели, перемены, происходящие в городе, но и уже уверены в том, что в дальнейшем эти позитивные изменения приобретут необратимый характер и будут только нарастать. Поэтому кардинально изменился характер обращений к депутатам. Люди больше не просят мелких изменений к лучшему на уровне своего подъезда или двора. Они видят, что и без просьб все делается достаточно успешно. Избиратели говорят о глобальных вещах уже на уровне будущего поселка, города, всего городского округа.

 

Что касается планов на будущее, то тут все достаточно просто. Депутаты фракции «Единая Россия» будут продолжать реализовывать свою программу «Сто тысяч в каждый округ», разрабатывать полезные нормативные акты и делать добрые дела для своих избирателей.

 

Все без исключения депутаты-единороссы согласились с тем, что в будущем году необходимо больше внимания уделить развитию сельских территорий.

Пока этот процесс в поселках, к сожалению, отстает от перемен, происходящих в Первоуральске.

Сейчас для разработки таких программ наступило самое благоприятное время. Начинается постатейное согласование бюджета городского округа Первоуральск.

 

 

 

 

 

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области