Депутаты «Справедливой России» надеются, что администрация не потеряет набранный темп позитивных перемен » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты «Справедливой России» надеются, что администрация не потеряет набранный темп позитивных перемен

18 ноябрь 2014, Вторник
Депутаты «Справедливой России» надеются, что администрация не потеряет набранный темп позитивных перемен

 

Депутаты «Справедливой России» надеются, что администрация не потеряет набранный темп позитивных перемен

 

Состоялась рабочая встреча Николая Козлова, главы городского округа, и депутатов Первоуральской городской Думы представителей фракции «Справедливая Россия» Вадима Чертищева и Владислава Пунина.

 

Депутаты (глава городского округа, прежде всего, такой же народный избранник) обменялись мнениями по работе местного отделения партии «Справедливая Россия» в городском округе Первоуральск. Обсудили итоги и планы работы фракции «Справедливой России» в Первоуральской городской Думе. Поговорили и о том, как лучше организовать взаимодействие депутатов с администрацией городского округа Первоуральск.

 

Владислав Пунин и Вадим Чертищев рассказали, что работа с избирателями проходит в рабочем порядке. Все идет в рамках партийной деятельности.

Проводятся регулярные встречи с избирателями. Оказывается посильная помощь в решении насущных проблем людей, обратившихся к депутатам.

 

За два года депутатской деятельности поступило около 200 обращений. Большинству избирателей удалось так или иначе помочь.

 

Избиратели обращаются к депутатам по самым разнообразным вопросам.

Многие из них связаны с проблемами в сфере ЖКХ.

Немало обращений поступает от матерей и членов семей военнослужащих. Они касаются различных аспектов прохождения воинской службы в рядах Российской Армии.

Нередко люди приходят с вопросами, на которые нужны ответы консультационного характера.

Есть наказы избирателей, требующие адресной помощи и конкретного вмешательства.

 

Большое внимание в депутатской деятельности представители «Справедливой России» уделяют развитию физической культуры и массового спорта среди молодежи городского округа Первоуральск.

 

Депутат Владислав Пунин курирует спортивное воспитание в том числе и по долгу службы – он работает директором муниципального предприятия «Старт», и в этом качестве увеличивает количество спортивных секций для детей и развивает массовость спортивных соревнований.

 

Вадим Чертищев является председателем федерации баскетбола в городе Первоуральск. Много внимания уделяет развитию этого вида спорта среди молодежи. Последним крупным спортивным проектом по развитию этого вида спорта стало строительство баскетбольной площадки во дворе жилах домов на улице Комсомольская. Полностью площадка была достроена в октябре этого года. В благотворительный проект были вложены значительные денежные средства – около полумиллиона рублей.

 

Большое значение партия «Справедливая Россия» придает патриотическому воспитанию молодежи. Эта работа будет только усиливаться по мере приближения 70-летнего юбилея победы Советского Союза в Великой отечественной войне.

 

На территории городского округа Первоуральска реализуется партийная программа «Служу России», которую курирует Владимир Загорских, помощник депутата Государственной Думы Александра Буркова.

Программа направлена на повышение авторитета российской армии и военно-патриотического воспитание молодежи.

В ходе реализации партийной программы каждый призывник городского округа Первоуральск берется на личный контроль депутата. Устанавливается взаимодействие с командирами войсковых частей и родителями призывников.

 

По всем вопросам, волнующим родителей призывников и военнослужащих, всегда можно получить необходимые юридические консультации.

За время реализации программы депутатами налажены хорошие рабочие взаимоотношения с 500 войсковыми частями, 72 гарнизонными военными прокуратурами, 65 следственными управлениями, что дает возможность оперативно реагировать на любые внештатные ситуации и негативные моменты, если таковые случаются при прохождении воинской службы у первоуральских парней.

 

В ближайшем будущем первоуральская «Справедливая Россия» планирует возобновить реализацию внутрипартийной программы «Дети войны».

 

Эта программа работала на территории городского округа до июня 2013 года, после чего в силу объективных обстоятельств деятельность программы была приостановлена.

депутаты партии «Справедливая Россия» возобновляют реализацию этой программы.

 

Целями программы являются: воспитание и поддержание патриотического настроения граждан, увековечивание памяти о подвигах прошлых поколений, активное участие в проблемах людей, обращающихся в общественную приемную за поиском родственников и близких, защита данной категории граждан на законодательном уровне.

Штаб программы «Дети войны разместится по адресу: Первоуральск, улица Ватутина 39, офис 19 «Б», контактный телефон: 25-15-45.

О времени работы штаба горожане будут информированы дополнительно.

 

Депутаты Владислав Пунин и Вадим Чертищев отметили, что с администрацией городского округа Первоуральск у них сложились конструктивные рабочие отношения.

Депутаты и в дальнейшем планируют поддерживать добрые начинания Алексея Дронова, главы администрации городского округа Первоуральск.

За прошедший год таких хороших инициатив было реализовано немало. Депутаты надеются, что администрация не потеряет набранный темп.

 

В конце встречи депутаты обменялись мнениями по координации взаимодействия между депутатским корпусом Первоуральской городской Думы.

 

Вадим Чертищев и Владислав Пунин поблагодарили Николая Козлова, главу городского округа Первоуральск, за конструктивный подход к организации работы комитетов и фракций. Депутаты отметили, что председатель городской Думы демонстрирует подчеркнуто одинаковый подход ко всем партийным фракциям и общественным объединениям в Думе.

 

 

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области