Проект бюджета в первом чтении вынесен на заседание Думы » Первоуральская городская Дума

Проект бюджета в первом чтении вынесен на заседание Думы

20 ноябрь 2014, Четверг
Проект бюджета в первом чтении вынесен на заседание Думы

Сегодня депутаты Первоуральской городской Думы работали в профильных комитетах.

В ходе заседаний комитетов депутатами были детально рассмотрены восемнадцать вопросов.

Большинство из них после всестороннего обсуждения были вынесены на очередное заседание Первоуральской городской Думы.

Наиболее значимым на заседании Думы, без сомнения, станет вопрос «О бюджете городского округа Первоуральск на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

В ходе заседания комитета по бюджету, финансам и налогам, проходившем под председательством Владислава Пунина, депутаты обсудили проект бюджета и вынесли его в первом чтении на очередном заседании Думы, которое состоится 27 ноября.

Проект бюджета городского округа Первоуральск до этого был единогласно одобрен на публичных слушаниях.

Не встретил он нареканий и в ходе обсуждения на профильном комитете.

И это естественно, поскольку предлагаемый проект бюджета предусматривает продолжение всех перемен к лучшему, начатых в Первоуральске в этом году и значительно увеличивает статьи собственных расходов на дорожное строительство, благоустройство и модернизацию ЖКХ.

Предусмотрен бюджетом и значительный рост собственных доходов городского округа.

Предполагается, что общий объем доходов первоуральского бюджета в 2015 году составит 3 миллиарда 257 миллионов рублей, что значительно больше доходов уходящего года.

Объем собственных расходных полномочий бюджета городского округа Первоуральск также значительно увеличится и составит 1 миллиард 855 миллионов рублей.

В собственные расходы городского округа Первоуральск заложено софинансирование строительства трех детских садов на 1050 мест, разработка проекта новой школы на 300 мест в поселке Билимбай (строительство запланировано на 2016 год), дальнейшая газификация, продолжение масштабного ремонта дорог. Предусматривает проект бюджета на следующий год значительное увеличение затрат на развитие физической культуры, проектирование новых районов массовой застройки и много других заметных перемен к лучшему.