Николай Козлов признал работу консультативного совета удовлетворительной » Первоуральская городская Дума

Николай Козлов признал работу консультативного совета удовлетворительной

17 декабрь 2014, Среда
Николай Козлов признал работу консультативного совета удовлетворительной

Под председательством Николая Козлова, главы городского округа Первоуральск, прошло заседание консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями на территории городского округа Первоуральск.

Членами консультативного совета были подведены итоги работы за прошедший год и намечены планы на наступающий 2015 год.

Участие в работе консультативного совета приняли:

Елена Рожкова, заместитель главы администрации городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой, Марат Сафиуллин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы, Анастасия Башкирова, начальник отдела культуры администрации городского округа Первоуральск, Виталий Горбушин, начальник отдела ООП ОМВД России по городу Первоуральску, Дмитрий Захаров, атаман первоуральской станицы казаков, Елена Исупова, заместитель начальника Управления образования городского округа Первоуральск, Вячеслав Ландин, начальник отдела УФМС России по Свердловской области в городе Первоуральске, Отец Василий, иерей, настоятель Архиерейского подворья Храма во имя Иверской иконы Божьей Матери, Николай Судаков, старший пастор Первоуральской церкви христиан веры Евангельской.

Члены комиссии заслушали отчеты о работе муниципальных учреждений культуры по популяризации этнических культур и о работе Первоуральской станицы казаков с подростками и молодежью призывного возраста. А также ознакомились с информацией о выполнении мероприятий, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия и мира, по профилактике экстремизма.

После обсуждения был утвержден план работы консультативного совета на 2015 год.

По предложению председателя консультативного совета Николая Козлова была отмечена хорошая организация работы учреждений культуры и управления образования.

За отчетный период были полностью выполнены все планы мероприятий по укреплению добрососедских отношений между представителями разных национальностей и различных конфессий, проживающих в Первоуральске.

Работа была проведена масштабная.

Участниками различных культурных мероприятий стали десятки тысяч первоуральцев всех возрастов, национальностей и вероисповеданий.

В целом работа консультативного совета за 2014 год была признана удовлетворительной.

Для справки:

Консультативный совет при главе городского округа Первоуральск постоянно действующий рабочий орган. В его состав входят руководители администрации, управления образования, полиции, федеральной миграционной службы, отдела культуры, всех конфессий, религиозных и общественных организаций, действующих на территории городского округа Первоуральск.

На заседаниях консультативного совета составляются планы культурно-массовой и просветительской работы со всеми общественными, национальными и религиозными организациями. Делается все для того, чтобы предотвратить даже намек на возможность возникновения межэтнических или религиозных противоречий.