В четверг, 25 декабря, состоится очередное заседание Первоуральской городской Думы

23 декабрь 2014, Вторник

Последнее в этом году очередное заседание Первоуральской городской Думы состоится в четверг, 25 декабря.

Заседание Думы пройдет в актовом зале здания администрации городского округа Первоуральск. Начало работы Первоуральской городской Думы в 13 часов.

Проект повестки заседания Думы:

1.О внесении изменений в решение Первоуральской городской Думы от 19 декабря 2013 года № 101 «О бюджете городского округа Первоуральск на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».
Докладчик Гладкова Светлана Юрьевна, начальник финансового управления администрации городского округа Первоуральск.

2.О внесении изменений в решение Первоуральского городского Совета от 27 октября 2005 года № 122 «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории городского округа Первоуральск.

3.О внесении изменений в Положение об оплате труда депутатов, выборного должностного лица местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих городского округа Первоуральск», утвержденное решением Первоуральской городской Думы от 28 апреля 2011 года № 352.

4.О внесении изменений в Положение о финансовом управлении администрации городского округа Первоуральск, утвержденное решением Первоуральской городской Думы от 30 сентября 2010 года № 251.

5. О внесении изменений в Устав городского округа Первоуральск.
Докладчик Сафиуллин Марат Адисович, заместитель председателя Первоуральской городской Думы, председатель комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления.

6. О назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа Первоуральск.

7. Об утверждении платы за наем муниципального жилищного фонда городского округа Первоуральск.
Докладчик Гузаиров Артур Салаватович, исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации городского округа Первоуральск.

8. Информация о подготовке и проведении новогодних праздничных мероприятий на территории городского округа Первоуральск.
Докладчик Рожкова Елена Николаевна, заместитель главы администрации по управлению социальной сферой городского округа Первоуральск.

9. Об утверждении Положения об управлении жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск.
Докладчик Шолохова Марина Рашитовна, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск.

10. О внесении изменений в Положение о порядке предоставления земельных участков однократно бесплатно в собственность на территории городского округа Первоуральск, утвержденного решением Первоуральской городской Думы от 25 февраля 2010 года № 177.
Докладчик Максименко Татьяна Анатольевна, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Первоуральск.

11. О внесении изменений в Положение о порядке предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования, утвержденное решением Первоуральской городской Думы от 26 марта 2009 года № 67.

12. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск Свердловской области, утвержденные решением Первоуральской городской Думы от 26 августа 2010 года № 241.
Докладчик Гартман Константин Владимирович, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа Первоуральск.

13. О внесении изменений в Генеральный план городского округа Первоуральск за исключением города Первоуральск Свердловской области, утвержденный решением Первоуральской городской Думы от 29 марта 2012 года № 482 применительно к территории деревни Каменка.

14. О внесении изменений в Генеральный план городского округа Первоуральск за исключением города Первоуральск Свердловской области, утвержденный решением Первоуральской городской Думы от 29 марта 2012 года № 482 применительно к территории поселка Перескачка.

15. О внесении изменений в Генеральный план городского округа Первоуральск за исключением города Первоуральск Свердловской области, утвержденный решением Первоуральской городской Думы от 29 марта 2012 года № 482 применительно к территории деревни Макарова.

16. Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей городского округа Первоуральск и должностей муниципальной службы городского округа Первоуральск, и лицами, замещающими муниципальные должности городского округа Первоуральск и должности муниципальной службы городского округа Первоуральск сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Докладчик Крючков Дмитрий Михайлович, председатель Комитета по правовой работе и муниципальной службе Администрации городского округа Первоуральск.

17. О внесении изменений в Положение «О порядке направления ходатайства о награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области», утвержденное решением Первоуральской городской Думы от 26 июня 2014 года № 165.

18. О направлении ходатайства о награждении Ахметовой В.В. Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области.

19. О графике приема избирателей депутатами Первоуральской городской Думы на 1 квартал 2015 года.

20. О внесении изменений в План работы Первоуральской городской Думы на 2014 год, утвержденный решением Первоуральской городской Думы от 19 декабря 2013 года № 104.

21. О плане работы Первоуральской городской Думы на 2015 год.