Первоуральску удалось добиться положительных изменений

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральску удалось добиться положительных изменений

29 декабрь 2014, Понедельник

Первоуральску удалось добиться положительных измененийДепутаты Первоуральской городской Думы рассказали газете «Вечерний Первоуральск» чем им запомнился 2014 год.

 

Галлий Гарипов, депутат Первоуральской городской Думы, фракция «Патриоты России»:


- Год был хоть и непростой, но Первоуральску все-таки удалось добиться положительных изменений. Почему я говорю об этом столь уверенно? Все очень просто – достаточно взглянуть на цифры. Например, в 2014 году на финансирование работ по освещению улиц города и поселков городского округа из бюджета было направлено средств в четыре раза больше, нежели в предыдущие годы. И самое замечательное заключается в том, что эта тенденция сохранится и в следующем году. На эти цели будет направлено более 12 миллионов рублей. Помимо этого значимым событием – по моему мнению – стал запуск новой газовой котельной в районе Птицефабрики.

 

Владислав Пунин, депутат Первоуральской городской Думы, фракция «Справедливая Россия»:


- За те два года, что я являюсь депутатом первоуральской городской Думы от жителей города в местное отделение партии «Справедливая Россия» поступило более 200 обращений. По большинству из них удалось, так или иначе, помочь обратившимся. В основном, разумеется, людей интересуют вопросы, связанные с функционированием городской системы ЖКХ. Однако в последнее время нам удалось наладить взаимодействие с родителями военнослужащих.
Однако по долгу службы – я являюсь еще и директором муниципального предприятия «Старт» - чаще приходится заниматься вопросами развития спорта на территории города. Из последних значимых событий могу назвать строительство и открытие баскетбольной площадки на территории микрорайона Хромпик.

 

Вадим Чертищев, депутат Первоуральской городской Думы, фракция «Справедливая Россия»:


- В уходящем году самым значимым мне кажется то, что мы наконец-то сумели наладить взаимодействие с командирами частей, в которых проходят службу призывники из нашего города в рамках программы «Служу России». За время реализации программы нами налажены хорошие рабочие взаимоотношения с 500 войсковыми частями, 72 гарнизонными военными прокуратурами, 65 следственными управлениями, что дает возможность оперативно реагировать на любые внештатные ситуации и негативные моменты, если таковые случаются при прохождении воинской службы у первоуральских парней.

 

Александр Панасенко, депутат Первоуральской городской Думы, фракция «ЛДПР»:


- Главным событием уходящего года, на мой взгляд, стало существенное увеличение числа мест в детских дошкольных учреждениях. Думаю, большинство первоуральцев согласятся со мной.
А в целом год мне показался… стабильным. Как и прежде, люди обращаются, благотворительная деятельность партии на территории города продолжается. Первоуральское отделение ЛДПР по-прежнему тесно сотрудничает с органами социальной защиты, обществом инвалидов по зрению, с управлением образования.
Кроме того, в течении уходящего года мне пришлось довольно часто посещать Государственную Думу России. В российском парламенте активно ведется работа по «продавливанию» проекта реконструкции стадиона «Уральский трубник». Я имею честь принимать участие в этой работе совместно с другими депутатами.

 

Наталья Воробьева, депутат Первоуральской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия»


- В уходящем году фракция партии «Единая Россия» в первоуральской городской Думе работала как единый механизм. В результате того что наша фракция всегда выступает с согласованной позицией процесс разработки и принятия решений в городской парламенте существенно ускоряется. Кроме того, на мой взгляд такими значимыми событиями уходящего года стали такие как, например, реализация на территории Первоуральска областного партийного проекта «Тысяча дворов» и собственного городского партийного проекта – «Сто тысяч в каждый двор».


Однако самым главным, на мой взгляд, является то, что в городе произошла смена настроений у его жителей. Об этом можно судить лишь по характеру обращений. Люди заметили положительные изменения, более того, они уверены, что в дальнейшем таких изменений будет становиться все больше и больше.

 

Владимир Валькер, депутат Первоуральской городской Думы, депутатская группа «Город»:


- В свое время в городскую Думу я пришел для того чтобы оказать максимально возможную помощь спортивному клубу «Уральский трубник» и принять посильное участие в реконструкции городского стадиона. По первому вопросу могу сказать следующее – нам удалось привлечь из областного бюджета 60 миллионов рублей и это позволило достойно завершить сезон. Кроме того, нам удалось включить проект реконструкции центрального городского стадиона в планы сразу двух областных министерств – спортивного и строительного – на 2015-2016 годы, а это 216 миллионов рублей.


Еще одно большое дело – выполненный наказ педагогов и выпускников школы №32 о ремонте фасада учебного заведения.

 

Алексей Берсенев, депутат Первоуральской городской Думы, фракция «Единая Россия»:


- 2014 год оказался богат на разные события, а потому выбрать из них какое-то одно значимое - довольно сложно. Но при этом я уверен, и думаю, горожане в этом вопросе со мной согласятся, нынче в Первоуральске были проведены колоссальные работы по ремонту автомобильных дорог. Уверен, что большинство жителей города не будут спорить с этим фактом. Кроме того, коммунальным службами было проделано большое количество работ по благоустройству всей территории Первоуральска.

 

Станислав Ведерников, депутат Первоуральской городской Думы, фракция «Единая Россия»:


- На мой взгляд, самым значимым событием 2014 года стало кардинальное изменение ситуации в городе. Первое что может заметить каждый – город становится чище. Мероприятия по благоустройству территории дворов и улиц приносят свои плоды. В результате могу констатировать, что в Первоуральске действительно начала формироваться комфортная среда.
Еще одно значимое событие для города лежит в области незримой для большинства жителей города. Мало кто знает, но на протяжении довольно долгого времени в Первоуральске существует довольно большое количество бесхозных коммунальных сетей. И благодаря усилиям городской администрации, депутатов, руководителей коммунальных предприятий процесс обретения сетями хозяев сдвинулся с мертвой точки. Кроме того, сейчас активно идет процесс наведения порядка на городских коммунальных сетях. Эта же работа продлится и в следующем году.

 

Владислав Изотов, депутат Первоуральской городской Думы, фракция «Единая Россия»:


- Не думаю, что стану оригинальным, но я считаю, что самым главным событием уходящего года Олимпийские игры в Сочи. Что касается нашего города, то в Первоуральске самым главным событием стали колоссальные работы по благоустройству территории населенных пунктов и ремонту дорожной сети.

 

Юрий Жильцов, депутат Первоуральской городской Думы, депутатская группа «Город»:


- 2014 год мне, как депутату городской Думы, как жителю микрорайона Хромпик запомнился следующими событиями.
Во-первых, хотелось бы отметить, что именно в этом году на месте старой, заброшенной стройки на улице Комсомольская появился и был пущен в эксплуатацию новый жилой дом на 150 квартир. Согласитесь, это событие является значимым и для микрорайона и для города в целом.


Во-вторых, наконец-то, спустя более десяти лет была отремонтирована и начала работать автомобильная дорога, которая проходит по улице Урицкого. Так как эта улица исполняет своеобразную роль объездной дороги значение ее запуска для города трудно переоценить.


К сожалению, запомнился мне год не только радостными событиями. Так первоначально предполагалось, что на территории микрорайона Хромпик под программу расселения жителей ветхих и аварийных домов будет ликвидировано чем домов. Однако, потом выяснилось, что расселить сможем только три дома. В итоге – не расселили ни одного дома. Иными словами – данная программа на территории Первоуральска с треском провалилась. Ну что ж, значит в следующем году буду работать над решением этого вопроса.

 

Константин Дрыгин, депутат Первоуральской городской Думы, фракция «Яблоко»:


- Сказать о том, что 2014 год запомнился мне каким-то одним событием – нельзя.

Год не состоял из отдельных фрагментов-событий. Год, больше напоминает процесс, а потому значимыми были именно процессы. Конкретно – процесс благоустройства городской территории. По данному направлению в городе сделано очень много. Причем, не могу не отметить, и того факта, что внешние преобразования в Первоуральске происходят не только летом, но и зимой. Взгляните на центральную часть города… К тому же хочу заметить, что благоустройство города нынче идет при активном участии всех заинтересованных сторон – городских властей, частных предпринимателей, предприятий, общественных организаций и простых жителей города.

 

Владимир Плюснин, депутат Первоуральской городской Думы, фракция «Яблоко»:


- На мой взгляд, самым значимым событием в городской жизни за 2014 год стала работа новой администрации. Мало кто обратил внимание на то, что весь уходящий год Первоуральском управляла новая команда. В свое время, нам говорили о том, что с приходом новых управленцев все городские проблемы решатся в одночасье. Однако этого не произошло. Снежные заносы разгребали медленно. А череда крупных коммунальных аварий на всех без исключения сетях показывает, что система управления ЖКХ не отлажена. Иными словами я каких-то кардинальных положительных изменений в жизни города я не вижу.


А еще в 2014 году у меня родился внук. И в сравнении с этим событием все прочее – включая очередной экономический кризис и обвал рубля – просто-напросто меркнет, становится неважным и несущественным.

 

Марат Сафиуллин, депутат Первоуральской городской Думы, фракция «Единая Россия»:


- С моей точки зрения 2014 год для Первоуральска стал показательным. В конце прошлого года мы поменяли систему управления городом, а в этом протестировали ее. Когда двуглавая система вводилась, у многих были опасения. Кто-то считал, что новая система управления ни к чему хорошему не приведет. Однако время доказало обратное. Об этом я могу судить хотя бы по характеру обращений граждан. Если раньше люди приходили к нам в основном с жалобами, из разряда «у нас все плохо», то теперь приходят с просьбами «сделайте лучше». Иными словами, позитивные сдвиги в городской жизни очевидны. Таким образом новая система управления городом не только доказала свою жизнеспособность, но и эффективность. И именно это, на мой взгляд является самым главным событием уходящего года.


Виталий Листраткин, депутат Первоуральской городской думы, фракция «Яблоко»:

 

- Позитив года: поставил десятый детский городок - на Бульваре Юности, 24. Всего за нынешний год установлено пять таких городков. Можно сказать, что дело встало на поток. Я уже прикидывал - всего на десять городков потрачено было 2 млн. рублей, как благотворители в этой работе лучше всех участвовали: УК "Даниловское", УК "Регион 96", Лев Ковпак и Дмитрий Вашенков. Негатив года: мне не дали землю под детский спортивный городок на ул. Береговой, 20.

 

Андрей Углов, депутат Первоуральской городской Думы, фракция «Яблоко»:


- Как житель могу сказать: в жизни города произошли видимые улучшения, связанные с инфраструктурой. Наконец-то взялись за дороги, ввели в эксплуатацию несколько детских садов и спортплощадок. А как депутат вижу, как плюсы – город хорошо вошел в отопительный сезон, уменьшилось количество жалоб в сфере ЖКХ – так и минусы. Среди них плохое вхождение в программу по переселению из аварийного жилья, недостаточное внимание вопросу обманутых дольщиков.

 

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области