По программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школах

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

По программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школах

13 январь 2015, Вторник

По программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школах

В церемонии открытия возрожденных спортивных залов в школе №36 в поселке Кузино и в школе №26 в поселке Новоуткинск принял участие Эдуард Вольхин.

 

Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы, принимал участие в церемонии открытия спортивных залов в школе №36 в поселке Кузино и в школе №26 в поселке Новая Утка вовсе не в качестве гостя, хоть и почетного. Он был здесь как один из авторов этих преображений.


Впервые в истории городского округа Первоуральск спортивные залы в сельских школах были капитально отремонтированы на федеральные деньги по программе «Единой России» «Развитие спорта в сельских школах».


Попасть в федеральную программу сельским школам из городского округа Первоуральск удалось во многом благодаря активному участию местного отделения партии «Единая Россия», депутатов Первоуральской городской Думы и непосредственно самого Эдуарда Вольхина.


В результате по программе «Развитие спорта в сельских школах» на ремонт спортивного зала в школе №36 поселка Кузино из федерального бюджета было направлено почти 700 тысяч рублей.


Еще 100 тысяч рублей специально на приобретение спортивного инвентаря было выделено региональным отделением партии «Единая Россия».

Вместе с деньгами местного бюджета на капитальный ремонт и оснащение всем необходимым спортивного зала сельской школы было затрачено почти миллион рублей.


После преобразований помещение изменилось до неузнаваемости. Самое важное, здесь стало тепло и светло. Произведена замена окон, системы отопления, полового покрытия, установлены новые входные двери, оборудован эвакуационный выход, приобретено спортивное оборудование. Завершения работ здесь с нетерпением ждали и педагоги, и ученики. И это не удивительно, школьный зал – центр спортивной жизни кузинцев. Здесь проходят не только уроки, проводятся занятия по волейболу, баскетболу, а также тренировки юных армрестлеров.


Мини-презентацию своих спортивных достижений юные спортсмены продемонстрировали приехавшим на открытие зала гостям. Выступление поразило своей массовостью – десятки детей всех возрастов спешили показать, как мастерски владеют телом и спортивными снарядами. Ученики начальной школы, их старшие товарищи с легкостью повторили основные элементы гимнастики, легкой атлетики.


Не менее жизнерадостной оказалась церемония открытия нового тренажерного зала в школе № 26 в поселке Новоуткинск.


Помещение для спортивных занятий здесь уже полностью готово, осталось лишь установить тренажеры.


Малый спортивный зал школы реконструирован, кабинеты по соседству переоборудованы под душевые – отдельные для мальчиков и девочек.

 

Как только тренажеры будут установлены, желающие заниматься выстроятся в очередь, уверяют в школе.


- В школе открывается патриотический клуб, одним из направлений работы которого, будет физическая подготовка молодых людей к службе в армии, - отмечает директор школы Евгения Зверева, - в тренажерном зале также будут проходить занятия для будущих призывников.


Средства на создание полноценных условий для развития физкультуры и спорта в Кузино также направлены из федерального бюджета по партийной программе «Развитие спорта в сельских школах».

На проведение ремонтных работ и приобретение тренажеров школе поселка Новоуткинск было выделено полмиллиона рублей.

 

По программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школахПо программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школахПо программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школахПо программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школахПо программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школахПо программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школахПо программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школахПо программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школахПо программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школахПо программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школахПо программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школахПо программе «Единой России» отремонтированы спортивные залы в сельских школах

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области