23 январь 2015, Пятница

Депутат Данилов выступит с докладом на съезде Движения «В защиту человека труда»24 января в Екатеринбурге состоится отчетно-выборный съезд Межрегионального общественного Движения «В защиту человека труда».

С докладом на съезде Движения «В защиту человека труда» выступит депутат Первоуральской городской Думы Геннадий Данилов.

Депутат Первоуральской городской Думы Геннадий Данилов входит в свердловский региональный Совет многотысячного общественного движения «В защиту человека труда».

В Первоуральске Геннадий Михайлович возглавляет местное отделение этого всероссийского движения.

Ожидается, что в работе съезда примут участие делегаты от действующих отделений Движения Новосибирска, Владивостока, Липецка, Кургана, Перми, Тюмени, Москвы, Челябинска, Владимира, Оренбурга и многих других регионов страны.

В субботу делегатам съезда предстоит вновь избрать председателя Движения, его заместителя, Совет.

Помимо организационных вопросов, планируется отработать и идеологическую повестку: на съезде будет принят программный Манифест движения.

Кроме того, будет рассмотрена инициатива Совета молодых металлургов Магнитогорского металлургического комбината о выпуске памятных российских монет с изображением представителей разных профессий и специальностей.

«Думаю, что съезд направит соответствующее обращение по монетам в адрес Правительства РФ, – считает председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, заместитель председателя – руководитель Исполкома Движения «В защиту человека труда» Андрей Ветлужских. – Профсоюзы подобные инициативы, служащие делу прославления Человека труда, также всегда поддерживают: правильно, когда на уровне государственной политики делаются столь четкие и понятные ценностные ориентиры как, например, возрождение высоких трудовых наград или выпуск таких монет. Это дань заслуженного уважения тем, кто своим добросовестным трудом, обеспечивает благосостояние всей страны.

Надо сказать, что Движение и профсоюзы с самого начала стали стратегическими партнерами в решении общих задач по защите прав трудящихся и повышению престижа рабочего человека. В свое время в основу костяка только созданного Движения вошли как раз профсоюзные активисты Урала. Сегодня даже по географии делегатов съезда понятно, что за непродолжительное время Движение серьезно разрослось, оно развивается и становится весомой силой, стоящей на стороне людей труда».