Сегодня состоялись заседания профильных комитетов Первоуральской городской Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Сегодня состоялись заседания профильных комитетов Первоуральской городской Думы

19 февраль 2015, Четверг

Депутаты комитета по бюджетам, финансам и налогам заслушали информацию об исполнении инвестиционных программ организациями ОАО «Облкоммунэнерго» (Первоуральский участок РКЭС), ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», ППМУП «Водоканал» за 2010-2014т годы.

 

Напомним, ранее в январе перед депутатами уже отчитались ЗАО «Горэлектросеть» и ОАО «Облкоммунэнерго», отчет последних не удовлетворил ни депутатов, ни представителей администрации. В связи с чем, Облкоммунэнерго было рекомендовано подготовить более полный отчет и представить повторно в феврале к заседанию комитета.

 

По итогам заседания комитета ОАО «Облкоммунэнерго» вновь рекомендовано доработать представленную информацию в соответствии с вопросами депутатов, Главы администрации городского округа и представить на заседание Первоуральской городской Думы, которое состоится 26 февраля.
Информация об исполнении инвестиционной программы, представленная главным инженером ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» также не устроила депутатов, которые рекомендовали докладчику и руководству компании представить ее в более полном варианте, учитывая все вопросы и замечания депутатов.

 

Информация об исполнении инвестиционной программы ППМУП «Водоканал» также вызвала ряд вопросов, но в целом, удовлетворила депутатов, поступило предложение вынести данный вопрос на заседание Думы.

 

Не менее насыщенной была и повестка заседания комитета по работе с организациями различных форм собственности. Депутаты рассмотрели двенадцать вопросов, связанных с управлением муниципальным имуществом, с внесением изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 года, а также по вопросам реализации посредством аукционов и путем публичного предложения части муниципального имущества, внесенного в прогнозный план приватизации. Все вопросы по решению комитета вынесены на заседание Думы.

 

Депутаты, входящие в комитет по социальной политике Первоуральской городской Думы, заслушали информацию начальника территориального отдела здравоохранения по Западному управленческому округу Елены Жолобовой о деятельности отдела за 2014 год. Много вопросов, адресованных докладчику, было связано с качеством здравоохранения в городском округе, особенно после объединения ряда лечебных учреждений. Интересовала депутатов и эпидемиологическая обстановка в городе в связи с прошедшей в январе ротовирусной инфекцией и увеличением количества заболеваний ОРВИ за прошедшую неделю. По прогнозам территориального отдела здравоохранения пик заболеваемости в Первоуральске придется на конец следующей недели.

 

Начальник управления образования городского округа Первоуральск Нина Журавлева довела до сведения депутатов информацию об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях округа.

 

Информацию о порядке предоставления мер социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг представила директор ПМКУ «Расчетно-кассовый центр» Наталья Воронина. В целом, работа по данному направлению налажена, меры социальной поддержки льготных категориям граждан предоставляются в полном объеме.

 

О деятельности Первоуральского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» поведала директор учреждения Елена Курбаковских. Примечательно, что в феврале Центральная библиотека празднует свое 130-летие.

 

Рассмотренные комитетом по социальной политике вопросы вынесены на заседание Думы.

 

Повестка заседания комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления была не так насыщена, как у коллег, все поднятые вопросы вынесены на очередное заседание Думы.

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области