Состоялись комитеты первоуральской городской думы

Состоялись комитеты первоуральской городской думы

26 март 2015, Четверг

На заседании профильного комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления планировалось рассмотреть 2 вопроса – отчеты главы городского округа и главы администрации городского округа о результатах деятельности за 2014 год.

Первым выступить перед депутатами был готов Глава городского округа Николай Козлов. Но депутатами было принято единогласное решение: вынести данный вопрос на заседание Думы

- Отчеты депутатам были представлены заблаговременно, все мы их изучили, - прокомментировал свое предложение председатель комитета Марат Сафиуллин.

Главе городского округа были заданы лишь 2 уточняющих вопроса.

Глава администрации городского округа Алексей Дронов начал свое выступление с анализа правовых актов, регламентирующих деятельность администрации и иных органов местного самоуправления. Руководитель администрации предложил начать доклад по отчету или остановиться на исполнении конкретных полномочий администрации.

Депутаты выступили с инициативой рассмотреть данный вопрос сразу на заседании Первоуральской городской Думы.

Комитет по градообразующей политике рассмотрел вопрос об установлении нормативов накопления твердых бытовых отходов и крупногабаритных отходов, представленный с учетом ранее высказанных замечаний.