Центральной библиотеке Первоуральска 130 лет!

Центральной библиотеке Первоуральска 130 лет!

01 апрель 2015, Среда

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 130-летию Центральной библиотеки города Первоуральска.

Заместитель председателя Думы обратился к собравшимся в читальном зале Центральной библиотеки города с приветственным словом:

- 130-летие – колоссальная дата. С библиотекой прожито почти два столетия, пройдено две мировые войны, две смены государственного строя страны. Поэтому это праздник не только библиотекарей, но и всех книголюбов, всех читателей города. Библиотекарь профессия специфическая, уникальная, Вы несете просвещение в люди, а самое главное сберегаете одно из богатств человечества – книги! В этот день пожелания здоровья, счастья, радости от своей работы.

Эдуард Вольхин рассказал собравшимся о предпосылках зарождения и развития библиотечной системы в царской России, связанных с реформами Александра II.

От лица Главы городского округа, депутатов Первоуральской городской Думы за достигнутые успехи в продвижении книги и чтения, развитие библиотечной деятельности в городском округе Первоуральск и в связи со 130-летним юбилеем Центральной библиотеки Эдуард Вольхин вручил:

Почетные грамоты Главы городского округа Первоуральск Курбаковских Елене, Макрушиной Надежде, Пономаревой Юлии;

Почетные грамоты Первоуральской городской Думы работникам ПМБУК «Централизованная библиотечная система» Галину Гиляшеву, Надежду Демину, Татьяну Колобову, Алевтину Миронову, Эльвиру Пятницкую, Рафиду Сальманову, Татьяну Ступченко, Наталью Тетенькину, Людмилу Чернышову, Елену Шевчук;

Благодарственные письма Главы городского округа Первоуральск Белоусовой Анастасии, Бельчиковой Ольге, Бурнашовой Тамаре, Зеницкой Яне, Киреевой Наталье, Климкиной Алене, Кречетовой Евгении, Пидановой Алене, Поскотиной Любови, Саидовой Екатерине, Текутьевой Екатерине, Фазлыкаевой Полине.

Центральной библиотеке Первоуральска 130 лет!Центральной библиотеке Первоуральска 130 лет!Центральной библиотеке Первоуральска 130 лет!Центральной библиотеке Первоуральска 130 лет!Центральной библиотеке Первоуральска 130 лет!Центральной библиотеке Первоуральска 130 лет!Центральной библиотеке Первоуральска 130 лет!Центральной библиотеке Первоуральска 130 лет!Центральной библиотеке Первоуральска 130 лет!