Первоуральская городская Дума, Администрация и работники УЖКХ вышли на субботник

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральская городская Дума, Администрация и работники УЖКХ вышли на субботник

30 апрель 2015, Четверг

Более 150 сотрудников городскойДдумы, Администрации вышли на субботник 29 апреля. Для субботника заготовили более 150 единиц рабочего инвентаря, а также привлекли технику: автопогрузчик и самосвал.

 

На отрезке улиц Ленина-Малышева,поделив территорию на сектора, каждый отдел убирает вверенный ему участок.

 

Помимо очистки территории от бытового мусора, сухой травы и листвы участники субботника занимались благоустройством территории. К примеру, металлические конструкции (ограждения, урны и пр.) чистили, восстанавливали и окрашивали. Не забыли про деревья и кустарники – обрезка, кронирование, санитарная обработка кустов известкой тоже входили в обозначенный круг мероприятий. Освежили фасады расположенных в этой части улицы домов, посадили рябину в заранее приготовленный грунт.

 

А вот у кучи мусора с лопатой в руках - глава городского округа Первоуральск Николай Козлов:


- На протяжении двух недель по городу идут субботники, - сказал Николай Евгеньевич. - Думаю, к праздничным дням, к 1 Мая и Дню Победы, мы приведем город в порядок. Я призываю жителей не быть равнодушными. И жители высоток, и частного сектора должны следить за чистотой вокруг своих домов. Нужно любить свой город. Первоуральск стоит на границе Европы и Азии, мы должны быть ответственными за его имидж. Когда гости проезжают через наш город, у них невольно складывается впечатление: какой город – такие и жители, как они любят свой город, так относятся и к своей Родине. Это должно быть в сознании каждого человека.

 

Субботники в эти дни устраивают такие крупные предприятия, как Новотрубный завод, «Динур», «Уралтрубпром». К ним присоединяются представители партий. Скоро масштабную работу по уборке Корабельной рощи проведут первоуральские «единороссы».

 

Город преображается на глазах, и главное, чтобы сами первоуральцы поддерживали порядок и чистоту.

 

Первоуральская городская Дума, Администрация и работники УЖКХ вышли на  субботникПервоуральская городская Дума, Администрация и работники УЖКХ вышли на  субботникПервоуральская городская Дума, Администрация и работники УЖКХ вышли на  субботникПервоуральская городская Дума, Администрация и работники УЖКХ вышли на  субботникПервоуральская городская Дума, Администрация и работники УЖКХ вышли на  субботникПервоуральская городская Дума, Администрация и работники УЖКХ вышли на  субботникПервоуральская городская Дума, Администрация и работники УЖКХ вышли на  субботник