26 май 2015, Вторник
Информация о церемонии награждения победителей конкурса сочинений «Я – будущий избиратель»Глава городского округа Первоуральск Н.Е.Козлов и председатель Территориальной избирательной комиссии И.Г.Ильина вручили благодарственные письма и памятные сувениры победителям конкурса сочинений среди учащихся 8-11 классов на тему: «Я – будущий избиратель», который проведен в период с 01 по 31 марта 2015 года Первоуральской городской молодежной избирательной комиссией.

Победителями конкурса стали:
Бестаева Виктория - ученица 7-А класса МАОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов»,
Хафизова Татьяна – ученица 7-А класса МАОУ «СОШ № 6»,
Шамарин Валерий - ученик 9-В класса МАОУ «СОШ № 6»,
Веричев Павел - ученик 9-В класса МАОУ «СОШ № 6»,
Кондрашкин Антон - ученик 9-В класса МАОУ «СОШ № 6»,
Смирнова Юлия - ученица 10-А класса МАОУ «СОШ № 4»,
Сочинение школы №26 написано коллективом:
Бородина Ульяна - ученица 8-А класса МАОУ «СОШ № 26»,
Сухорукова Алина – ученица 8-А класса МАОУ «СОШ №26»
Дмитриева Екатерина - ученица 8-А класса МАОУ «СОШ №26».
Николай Евгеньевич поблагодарил ребят за активную гражданскую позицию, за их целеустремленность, и отметил необходимость повышения уровня правового воспитания молодых людей со школьного возраста в целях формирования собственной позиции относительно избирательного права.
Выразил также уверенность в том, что будущее Первоуральска в надежных руках.