Капсулу с посланием ветеранов к потомкам к 100-летию Победы заложили в Первоуральске

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Капсулу с посланием ветеранов к потомкам к 100-летию Победы заложили в Первоуральске

28 май 2015, Четверг
Капсулу с посланием ветеранов к потомкам к 100-летию Победы заложили в Первоуральске«Завещаем вам бережно хранить память о событиях и подвигах», - сегодня в Первоуральске заложили капсулу с посланием к 100-летнему юбилею Победы.

В капсуле содержатся обращения ветеранов Великой Отечественной войны к потомкам с заветом уважительно и бережно хранить память о славной истории нашей страны и нашего народа, противостоять проявлениям национализма и искажению исторической правды.

Вскрыть послание завещано 9 мая 2045 года, в день празднования 100-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«В год столетия Победы уже не будет тех, кто выстоял и победил, но сохранится эстафета преемственности памяти поколений», - подчеркнул глава Первоуральска Николай Козлов.

В торжественной закладке капсулы времени с посланием от ветеранов Великой Отечественной войны участвовали Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, почетный гражданин Первоуральска Юрий Андреевич Дунаев, директор благотворительного фонда «Первоуральск 21 век» Вера Ананьина, а также меценаты и спонсоры.

Капсулу с посланием ветеранов к потомкам к 100-летию Победы заложили в ПервоуральскеКапсулу с посланием ветеранов к потомкам к 100-летию Победы заложили в ПервоуральскеКапсулу с посланием ветеранов к потомкам к 100-летию Победы заложили в ПервоуральскеКапсулу с посланием ветеранов к потомкам к 100-летию Победы заложили в ПервоуральскеКапсулу с посланием ветеранов к потомкам к 100-летию Победы заложили в ПервоуральскеКапсулу с посланием ветеранов к потомкам к 100-летию Победы заложили в Первоуральске