18 июнь 2015, Четверг
В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работникиВчера накануне памятной даты в большом зале ДК ПНТЗ собрались медицинские сестры, врачи – все те, кто посвятил себя медицине. Со сцены звучали поздравления и слова благодарности, а виновники торжества получали заслуженные награды. И первым на сцену поднялся известный врач, почетный гражданин Первоуральска Павел Тимофеев. Зал стоя приветствовал уникального хирурга, а таких аплодисментов как Павел Михайлович не удостоился ни один поднимавшийся на сцену.

Церемония награждения продолжилась вручением знака «Отличник здравоохранения», которым отныне может гордиться врач-педиатр Галина Шелудякова. Восемь первоуральских медиков были награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения РФ, 40 медиков – грамотами областного минздрава.

Медиков чествовали заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова, отметившая, что система здравоохранения Первоуральска – лучшая в области, а также управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, доверенное лицо депутата Законодательного собрания Свердловской области Ефима Гришпуна – Ольга Санатулова.

Награду в номинации «Развитие донорства. Внедрение новых технологий» вручил заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

Заместитель председателя Думы Марат Сафиуллин наградил и вручил памятный подарок в номинации «Специализированная медицинская технология».