Реализация Указов Президента Российской Федерации

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Реализация Указов Президента Российской Федерации

01 июль 2015, Среда
Реализация Указов Президента Российской Федерации
Реализация Указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года под контролем Главы городского округа Первоуральск

Глава городского округа Первоуральск Н.Козлов провел заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития городского округа Первоуральск по выполнению Указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года:

​ № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике»,

​ № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»,

​ № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения»,

​ № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»,

​ № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»,

​ № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»,

​ № 602 «Об обеспечении межнационального согласия»,

​ № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»

На совещании присутствовали Глава администрации городского округа Первоуральск А.И.Дронов, его заместители, руководители структурных подразделений, депутаты Первоуральской городской Думы, представитель прокуратуры.

В ходе обсуждения Глава городского округа Николай Козлов отметил, что выполнение Указов на территории Первоуральска идет с отличными показателями, это и повышение уровня заработной платы работников сферы образования и культуры, пополнение библиотечного фонда, увеличение детей, привлекаемых к участию в творческих мероприятиях (конкурсах, фестивалях, выставках и т.д.), количество детей – участников культурно-досуговых формирований, увеличение детей, обучающихся по дополнительным образовательным программам, предоставление государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры, поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, реализация демографической политики и другие мероприятия.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», к 2016 году должен быть достигнут показатель «100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет». В связи со строительством детских садов и рядом других мер есть все основания говорить о том, что поставленную задачу городской округ Первоуральск выполнит.

На особом контроле и выполнение Указа Президента РФ № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». В 2015 году за счет всех источников финансирования введено жилых домов общей площадью 30422,2 кв.м.; также введено 2 жилых дома по ул.Вайнера общей площадью 2835 кв.м. В настоящее время на территории округа реализуется Программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В феврале 2015 год 15 многодетных семей получили социальную выплату на приобретение, строительство жилых помещений.

Администрации городского округа Первоуральск рекомендовано при формировании бюджета на 2016 год предусмотреть средства на исполнение мероприятий, обеспечивающих выполнение поручений и достижение целевых показателей, установленных Указами Президента РФ от 07 мая 2012 года, в рамках полномочий органов местного самоуправления.

Отчет о выполнении мероприятий, обеспечивающих выполнение поручений и достижение целевых показателей, установленных Указами Президента РФ от 07 мая 2012 года, с нарастающим итогом ежемесячно размещается на официальном сайте городского округа Первоуральск.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области