Встреча городов Урала

Встреча городов Урала

06 июль 2015, Понедельник
Встреча городов УралаВ июле 2015 года в Екатеринбурге состоялось XXI Общее Собрание Ассоциации «Города Урала». В работе Собрания приняли участие главы городов, председатели представительных органов, представители профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда «Институт экономики города», Ассоциаций и Союзов городов.

Главы округов, в составе которых присутствовал и Николай Козлов, обсудили общие подходы по вопросам развития городов: формирование законодательной базы по стратегическому планированию в Российской Федерации, новые подходы к формированию городских стратегий и их нормативное закрепление в законодательной, правовой и методических базах, культура и туризм как факторы развития городов и регионов.

Участники Собрания также обсудили итоги работы Ассоциации за 2014 год и рассмотрели планы работы на 2015 год.