С днем рождения, любимый город!

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

С днем рождения, любимый город!

17 июль 2015, Пятница
С днем рождения, любимый город!Во дворце культуры Новотрубного завода прошло торжественное собрание, посвященное 283-летию Первоуральска.

Звуки гимна родного города, дефиле красавиц – участниц регионального этапа всероссийского конкурса «Краса России» - так начиналась праздничная программа «Славим город, в котором живем!».

Первым сидящих в зале поздравил Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, пожелавший всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, терпения, успехов и долгих лет жизни.

По случаю праздника десятки жителей города за особый вклад в развитие своей малой Родины были награждены благодарственными письмами Главы городского округа. Но первыми на сцену поднялись те люди, чьи имена теперь навсегда вписаны в историю города, те, кто отныне будет носить гордое звание «Почетный гражданин». Николай Борисов, ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке и Николай Шайдуров, главный врач городской больницы № 1 сходятся во мнении: звание – не только почет, но и большая ответственность:

- Признаюсь честно, я очень сильно волнуюсь. Для меня присвоение столь высокого звания – это, прежде всего, не только почет и уважение со стороны жителей города, но и большая ответственность. Если люди сочли, что я достоин быть почетным гражданином, то я просто обязан соответствовать этому званию. И я постараюсь не разочаровать горожан, - отметил Николай Михайлович Борисов.

- Сегодня я испытываю чувство огромной благодарности ко всем жителям города и к депутатам городской Думы, по воле и решению которых мне присвоили столь высокое и почетное звание. Я рад, что мой труд на благо системы здравоохранения родного города, оценили. Я приложу все усилия для того, чтобы здравоохранение в нашем городе развивалось, и на своем месте буду стараться сделать жизнь первоуральцев лучше, - поделился Николай Григорьевич Шайдуров.

Церемония награждения на этом не закончилась десятки представителей промышленных предприятий, социальных, образовательных, медицинских учреждений получили благодарственные письма и почетные грамоты Главы городского округа Первоуральск.

- Чтобы быть успешным, нужно просто любить свое дело, свой родной город, помогать, в силу своих возможностей, делать его чище и краше, - говорит один из награжденных, ведущий инженер цеха складского хозяйства ПНТЗ Александр Борисов.

Лучшие коллективы города подготовили творческие подарки любимому Первоуральску и его жителям. Изюминкой праздничной программы стало неоновое шоу барабанов от творческого коллектива «Чувство ритма».
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области