Рабочий визит заместителя Председателя Правительства Свердловской области Я.П.Силина

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Рабочий визит заместителя Председателя Правительства Свердловской области Я.П.Силина

22 июль 2015, Среда
Рабочий визит заместителя Председателя Правительства Свердловской области  Я.П.СилинаВ начале недели городской округ Первоуральск с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства Свердловской области Яков Петрович Силин.

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов и Яков Силин обсудили актуальные темы по организации межнационального и межконфессионального взаимодействия. Яков Петрович отметил, что в Свердловской области проживают представители 160 различных народностей. На территории городского округа Первоуральск осуществляет свою деятельность Консультативный Совет по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями.

Сегодня, как никогда, необходимо усиление единения российского общества, переосмысления таких ценностей как гражданская идентичность, патриотизм, ответственная жизненная позиция и т.д.

Напомним, что в 2015 году в Первоуральске прошел семинар «Религия и общество. Преподавание курса «Основы религиозных культур и светской этики» в школе».

Учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики» с 2012 года реализуется как обязательный. По выбору обучающихся, закрепленному заявлением родителей (законных представителей), изучается один из шести модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики.

Яков Петрович и Николай Евгеньевич единогласно признали, что главными задачами на сегодняшний день являются совершенствование повышения эффективного взаимодействия всех субъектов профилактики, направленных на гармонизацию межнациональных и этно-конфессиональных отношений, организация проведения мониторинга, проведение мероприятий, направленных на национально-культурное развитие народов, населяющих территорию городского округа Первоуральск, укрепление общественного согласия, достижение взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания, поддержание на территории округа стабильной обстановки в сфере укрепления доверия, дружбы, понимания между различными этносами, конфессиями.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области