В Первоуральске заложили дипломатическую аллею

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Первоуральске заложили дипломатическую аллею

21 сентябрь 2015, Понедельник
В Первоуральске заложили дипломатическую аллеюАллея мира высажена сегодня на границе Европы и Азии, расположенной в районе Первоуральска. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, руководители и представители 23 консульств иностранных государств, почетных консульств, представитель министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге, руководители органов власти и организаций положили начало новой миротворческой традиции на территории Свердловской области, высадив аллею из 30 дубов.

«21 сентября отмечается Международный день мира. Генеральная Ассамблея ООН, учредив этот праздник, в очередной раз объединила страны. Сегодня мы находимся в уникальном месте - на границе Европы и Азии, где размываются границы континентов. И сегодня мы вместе с консулами посадили эти замечательные деревья, дубы, как символ мира и дружбы. Деревья были выбраны не случайно. Дуб символизирует мудрость, силу, долголетие, уверен, что эта аллея будет содействовать именно такому выстраиванию отношений между странами и людьми разных национальностей. Чтобы мы долго вместе жили счастливо, как мы живем сегодня в Свердловской области», - сказал, обращаясь к участникам мероприятия председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Он отметил, что в Свердловской области на протяжении веков проживают в мире и согласии представители более 160 национальностей. За это время накоплен бесценный опыт выстраивания уважительных и добрососедских отношений между людьми различных культур и конфессий. Сегодня на территории региона работают дипломатические миссии, торговые представительства и почетные консулы более чем 30 государств. Поэтому день Мира для Свердловской области имеет особое значение.

«Конечно, День мира - очень важный праздник. Его отмечают во всех странах, и в том числе в Китае. Я рад присутствовать на празднике, участвовать в посадке деревьев в России, в Екатеринбурге. Мы все за мир, нам нужен мир, поэтому я здесь», - сказал генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Тянь Юнсян.

«Знаменательное событие, знаменательный день для нас всех сегодня. Правильно выбрано место - очень знаменательное. Правильно выбрано дерево, дуб, символ мудрости и долголетия. Поэтому я здесь. Мы за мир между народами», - отметил генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Йозеф Маршичек.

По завершении высаживания дубовой Аллеи мира участники мероприятия выпустили в небо белых голубей, еще один символ мира.

Возле каждого из дубов, посаженных сегодня на Аллее мира, стоит памятный знак с флагом и названием государства, чьей консул посадил дерево. Дальнейшее благополучие аллеи будет обеспечивать администрация Первоуральска. Глава города Алесей Дронов рассказал, что все 30 дубков выращены пенсионером Василием Алексеевичем Ивлевым и подарены им для Аллеи мира.

«Традицию всем месте садить деревья, как символ мира, на границе Европы и Азии, где действительно, стираются границы, поддержали уважаемые дипломаты, работающие сегодня в Свердловской области. Эти дубки будут радовать нас, гостей региона, которые любят встать одной ногой в Европу, другой - в Азию. Они будут символом единения, пожеланий мира, добра, которые сегодня высказывались. В следующем году, возможно, мы приедем в это памятное место и посмотрим, как растут наши дубки. А, скорее всего, мы создадим новое памятное место, которое станет центром притяжения в Свердловской области», - сказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

В Первоуральске заложили дипломатическую аллеюВ Первоуральске заложили дипломатическую аллеюВ Первоуральске заложили дипломатическую аллеюВ Первоуральске заложили дипломатическую аллеюВ Первоуральске заложили дипломатическую аллеюВ Первоуральске заложили дипломатическую аллеюВ Первоуральске заложили дипломатическую аллеюВ Первоуральске заложили дипломатическую аллеюВ Первоуральске заложили дипломатическую аллеюВ Первоуральске заложили дипломатическую аллеюВ Первоуральске заложили дипломатическую аллеюВ Первоуральске заложили дипломатическую аллеюВ Первоуральске заложили дипломатическую аллею
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области