Заместитель председателя Первоуральской городской Думы завершил «Большую оптическую стройку»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы завершил «Большую оптическую стройку»

08 октябрь 2015, Четверг
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы завершил «Большую оптическую стройку»
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин сегодня принял участие в завершении Большой оптической стройки – проекта, сделавшего доступными услуги связи жителям отдаленных территорий городского округа.

Год назад, в сентябре 2014 года Эдуард Иванович дал старт крупнейшему в истории города проекту по развитию и расширению оптической инфраструктуры связи.

За время строительства по Первоуральску проложено более 150 км волоконно-оптических интернет-линий. Глобальная сеть пришла в 23000 домовладений, в 368 жилых домов в поселках Новоуткинск и Билимбай:

- Для меня, как депутата, как и для моих коллег важно, создать комфортные условия для жизни горожан на территории всего городского округа. Интернет сегодня – необходимое «благо цивилизации» и поэтому тот факт, что теперь глобальная сеть стала доступнее жителям даже самых отдаленных поселков городского округа, не может не радовать. Благодарю компанию, которая реализует свои инвестиционные проекты, направленные на социально-экономическое развитие нашего города, - говорит депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Эдуард Вольхин.

Символом завершения строительства объектов, как правило, является «красная ленточка». В случае же оптической стройки – зеленая кнопка рефлектометра. Процесс измерения показал – параметры соответствуют нормативам.

- Большая оптическая стройка завершена, - резюмирует Эдуард Вольхин, - но я надеюсь, что строительство сетей в Первоуральске продолжится. К депутатам Первоуральской городской Думы обращались жители Талицы, Самстроя, других районов частного сектора с просьбами обратить внимание компаний связи на то, что на их территории отсутствует возможность подключения к сети интернет. Все эти адреса я сегодня озвучил руководству компании «Ростелеком».

Как заверили в ресурсоснабжающей компании: каждый обозначенный депутатом район городского округа будет рассмотрен на наличие технической возможности подключения абонентов. Жителям же советуют обратиться в офис компании-поставщика. С каждым заявлением будет проведена индивидуальная работа.