Бюджет обсудят на очередном заседании

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Бюджет обсудят на очередном заседании

26 октябрь 2015, Понедельник
Бюджет обсудят на очередном заседанииЧлены комитета по бюджету, финансам и налогам одобрили вынесение «бюджетного» вопроса на очередное заседание Первоуральской городской Думы, рассмотрели и другие заявленные в повестке вопросы.

Решение о приостановлении действия отдельных пунктов Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городском округе, также будет приниматься на заседании Думы. Докладчик – заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Светлана Гладкова пояснила: речь идет об изменении периода утверждения бюджета – с трех лет до года. Этого требует федеральное законодательство. Данное положение поддержано и областным министерством финансов. Еще одно изменение – продление срока утверждения муниципальных программ. Данное изменение носит разовый характер и распространяется на период формирования бюджета на 2016 год.

Повторно на комитете была заслушана информация о мероприятиях по оптимизации штатной численности и сокращению неэффективных расходов на обеспечение деятельности администрации городского округа за 2014 год и 9 месяцев 2015.

Неделю назад докладчик рассказала о 20 мероприятиях, направленных на повышение доходов, оптимизацию расходов городского округа на 2014-2015 гг. Однако, речь в докладе шла о мероприятиях, проведенных в подведомственных учреждениях, а не в самой администрации. Депутатами было принято решение повторно рассмотреть данный вопрос, а докладчику – подготовить информацию именно по тому вопросу, что заявлен в повестке. Выступая во второй раз, Светлана Гладкова представила конкретную информацию по проведенным непосредственно в администрации мероприятиям.

Однако не в полном объеме, посчитали депутаты:

- Неделю назад был задан вопрос о вакантных должностях, - напомнил депутат Владислав Изотов, - Если посмотреть на штатное расписание: отсутствуют заместители главы администрации по социальной политике и экономическому развитию. Если вы считаете, что данные должности бесполезны, значит нужно вносить изменения в штатное расписание и ликвидировать «ненужные» ставки.

В администрации, по поручению депутатов, продолжится работа по оптимизации расходов - такое решение принимают члены комитета.

Поддержали депутаты просьбу начальника сельского территориального управления поселка Билимбай. Александр Гильденмайстер обратился к членам комитета с просьбой о направлении ходатайства в областное министерство строительства и развития инфраструктуры о выделении финансирования на строительство в поселке физкультурно-оздоровительного комплекса.

- Проектно-сметная документация готова. Проектом, помимо самого ФОКа, предусмотрено строительство теплоцентрали от новой котельной до ФОКа. Учтены и колодцы, куда будут подключаться действующий детский сад, новая школа и сам комплекс, - обратил внимание глава СТУ,- в здании же будет спортзал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, тренажерный зал, теннисный зал, инвентарная комната. Рядом выход на гору Липовую, там будет лыжная трасса. Таким образом, мы охватим и летние, и зимние виды спорта.

Общая стоимость проекта - 75 млн. Его планируется реализовать на условиях софинансирования с областным бюджетом. Средства в городском уже запланированы.
- В Билимбае нет даже культурного центра, поэтому так важно реализовать этот проект в поселке,- отметил глава городского округа, председатель Первоуральской городской Думы Николай Козлов.

- Чтобы не затягивать процесс предлагаю рекомендовать главе городского округа подготовить ходатайство в министерство, в котором будет отражено и мнение депутатов, - озвучил предложение заместитель председателя Думы Эдуард Вольхин.

Решение принято, глава и депутаты направят ходатайство о выделении средств на строительство ФОКа. И если областное правительство поддержит проект, уже в следующем году в Билимбае появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области