Почетные грамоты и поздравления – работникам СХПК «Первоуральский»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Почетные грамоты и поздравления – работникам СХПК «Первоуральский»

09 ноябрь 2015, Понедельник
Почетные грамоты и поздравления – работникам СХПК «Первоуральский»Глава Первоуральска отметил труд лучших сотрудников СХПК «Первоуральский» почетными и грамотами и поздравил работников сельскохозяйственного кооператива с профессиональным праздником.

Традиционно день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности первоуральские земледельцы отмечают не 11 октября, а после окончания уборочных работ. Вот и в этот раз сотрудники СХПК «Первоуральский» на торжественную церемонию собрались практически на месяц позже:

- Я считаю, это правильно, ведь народная мудрость гласит: «Сделал дело – гуляй смело», - отметил Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, - Несмотря на тяжелые погодные условия: практически не было лета, дождливая осень, сельскохозяйственный кооператив «Первоуральский» показал отличные результаты по уборке урожая, и не только. Из 170 предприятий региона, «Первоуральский» входит в десятку лучших по такому показателю, как надой молока с одной коровы – более 8 тысяч кг! Есть чем гордиться!

Поздравляя работников кооператива, Глава Первоуральска передал виновникам торжества и поздравления от депутатов Первоуральской городской Думы:

- Крепкого здоровья, мирного неба над головой, новых производственных высот!
Помимо почетных грамот Главы городского округа, работники сельхозкооператива были награждены почетными грамотами Министерства агропромышленного комплекса. Кроме того, на торжественной церемонии были отмечены и те специалисты, чьи фамилии будут занесены в книгу Почета и на доску Почета предприятия.

- Коллектив сегодня – 370 специалистов. Я хочу поздравить всех вас с завершением уборочных работ и нашим профессиональным праздником. Желаю оптимизма, трудовых успехов, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям, уверенности в завтрашнем дне, - обратился к коллегам руководитель СХПК «Первоуральский» Владимир Кравцов.

Как отметил Владимир Кравцов, общими усилиями специалистам предприятия удалось вырастить и собрать 1016 т. капусты, 589 т. моркови, 116 т. свеклы, 1851 т. картофеля.

- Из-за погодных условий в Свердловской области осталось не убрано около тысячи гектар картофеля, в том числе в нашем хозяйстве – 50 гектар, - с сожалением заметил руководитель, - Но нам удалось обеспечить запас кормов, увеличить надои молока.

Предприятие, несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжает модернизацию производства. Так, в этом году были приобретены: современная доильная установка, фронтальный погрузчик, установка прессования творога и другое необходимое оборудование.

- Подводя итоги, отмечу и задачи, которые мы поставили себе на следующий год: достроить животноводческий комплекс в Нижнем селе, увеличить переработку молока, увеличить производительность мясного цеха и ассортимент мясной продукции, приобрести новую технику: комбайн, косилку и т.д., - продолжил Владимир Кравцов.

В планах СХПК «Первоуральский» на будущий год – значительное увеличение количества теплиц – с 19 до 52. А значит, в следующем году, первоуральскими сельхозпроизводителями, будут взяты новые производственные высоты!