Горячая вода пришла в дома билимбаевцев

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Горячая вода пришла в дома билимбаевцев

16 ноябрь 2015, Понедельник
Горячая вода пришла в дома билимбаевцевВ поселке Билимбай был запущен построенный циркуляционный водопровод. Депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думы Станислав Ведерников отмечает: решена проблема, с которой жители многоэтажек были вынуждены жить с самого первого дня ввода их домов в эксплуатацию.

Более 30 лет 600 жителей домов по ул. Калинина каждое утро оставались без горячей воды. Дело в тупиковой схеме теплоснабжения. В ночные периоды, когда отсутствовала циркуляция, вода остывала. Для того чтобы утром умыться теплой водой людям приходилось пропускать ее несколько минут, а то и часов. После установки приборов учета, эта каждодневная процедура стала не просто дискомфортной, но и материально затратной.

Со своей проблемой жители обратились к депутату Первоуральской городской Думы Станиславу Ведерникову, в администрацию, как городского округа, так и сельского территориального управления. Было принято решение: в Билимбае должен быть проложен новый циркуляционный водопровод.
Работу поручили компании «СТК». Буквально несколько месяцев спустя, они были завершены. Теперь, заверяют местные жители, температура горячей воды в любое время суток соответствует нормативам.

В кратчайшие сроки все необходимые работы были выполнены. Всего несколько месяцев понадобилось на то, чтобы устранить проблему, решить которую не могли с середины 80-х годов прошлого века:

- Данный вопрос держал на контроле. Сегодня не только жители домов, но и показатели приборов подтверждают: все показатели соответствуют установленным нормативам. Наконец-то, жители смогут пользоваться качественной услугой в любое время суток, - говорит депутат Первоуральской городской Думы Станислав Ведерников.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области