Глава Первоуральска: «Вопрос капитальных ремонтов с повестки не снимаю»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Глава Первоуральска: «Вопрос капитальных ремонтов с повестки не снимаю»

18 ноябрь 2015, Среда
Глава Первоуральска: «Вопрос  капитальных ремонтов с повестки не снимаю»Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов провел очередное рабочее совещание, посвященное реализации программы капитальных ремонтов многоквартирных домов.

С момента заключения первых договоров с подрядчиками ход капремонтов на контроле депутатов. Проведение тематических приемов граждан и рабочих совещаний, рассмотрение проблем и вопросов на заседаниях Первоуральской городской Думы – каждый заданный Главой, депутатами вопрос ставится на контроль руководителям Регионального фонда содействия капитальному ремонту.

О принятых мерах по каждому обращению на рабочем совещании, прошедшем сегодня, отчитался руководитель территориального отделения Фонда по Западному управленческому округу Валерий Чижов.

- Все сигналы отработаны. В адрес подрядчиков направлены претензии по каждому конкретному случаю, - говорит Валерий Чижов, - с жителями домов, где идут работы, проводятся встречи, собрания.

- По вашим прогнозам, к 1 декабря, когда истекает срок действия контрактов, какой объем работ будет выполнен? – уточняет Николай Козлов.

- На 100% будет сделан только один дом - № 20 по ул. Ватутина. По всем остальным жилым домам – в том или ином объем, работы будут перенесены на следующий год, - отвечает представитель Регионального фонда.

В основном это касается ремонта фасадов. В настоящее время условия позволяют выполнять работы на системах холодного и горячего водоснажбения.

- Есть проблемы с водоотведением, - признает Валерий Чижов, правда, по его словам, связаны они с тем, что не все жильцы готовы впустить рабочих в собственные квартиры и разрешить им провести необходимые работы.

- Информационные встречи с жителями проводите? Объясняете, почему это необходимо? - задает резонные вопросы глава городского округа.
О принятых мерах по каждому заявлению от граждан, вопросу, переданному депутатами и Главой Первоуральска, отчитался Валерий Чижов. Заверив, в частности, что администрация Первоуральска будет участвовать в приемке работ на каждом ремонтируемом доме, а все жители без исключения могут ознакомиться с перечнем и стоимостью проводимых работ.

- Информация должны быть доступна, а работы – выполняться качественно. Вопрос с контроля не снимаю. Программа капитальных ремонтов - нужное дело. Но реализована она должна быть так, чтобы ни у одного из жителей не возникло вопросов, чтобы каждый видел и понимал, на что направлены его средства, - подвел итог совещания Николай Козлов.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области