В Первоуральске прошли выборы депутатов Молодежного парламента

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Первоуральске прошли выборы депутатов Молодежного парламента

15 декабрь 2015, Вторник
В Первоуральске прошли выборы депутатов Молодежного парламентаВ Первоуральске, как и во всей Свердловской области, прошли выборы депутатов Молодежного парламента.

На территории городского округа действовало 8 избирательных участков. Их организовали на базе школ, образовательных организаций и учреждений культуры. В состав Первоуральского одномандатного избирательного округа, помимо Первоуральска вошли Староуткинск и Шаля. Участие в выборной кампании приняли 12 молодых людей. Лишь один из них – тот, кто наберет наибольшее число голосов избирателей, будет представлять интересы территории в Молодежном парламенте – консультативном и совещательном органе, действующем при Законодательном собрании Свердловской области.

Согласно действующего положения, Молодежный парламент призван оказать содействие депутатам Законодательного Собрания Свердловской области в сфере законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, стимулирования участия молодых граждан в реализации молодежной политики, вовлечения молодежи в общественно-политическую деятельность, повышения социальной активности и социальной ответственности молодежи, формирования предпосылок развития гражданского общества, а также организации взаимодействия молодежи с органами законодательной и исполнительной власти и органами местного самоуправления в части разработки, принятия и реализации нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодежи.

За выборами депутатов Молодежного парламента области наблюдали и депутаты Первоуральской городской Думы:

- Молодое поколение сейчас отличает деловой подход к жизненным вопросам. В молодежной среде формируется уважение к государственному устрою, желание развивать свою страну и ту территорию, где они живут, - отмечает Ирина Теслина, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

Окончательные итоги прошедших выборов молодежная избирательная комиссия озвучит 17 декабря. Пока же можно отметить: выборы состоялись, все 50 «депутатских» мандатов будут замещены.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области