Ледовый городок в Билимбае открыт

Ледовый городок в Билимбае открыт

28 декабрь 2015, Понедельник
Ледовый городок в Билимбае открытГлава городского округа Николай Козлов открыл первый новогодний городок.

Елочка зажглась в Билимбае. В одном из самых больших дворов поселка – на ул. Калинина.
Новогодний городок появился общими усилиями: ООО «Айс-Проект 2000» взял на себя строительство ледовых скульптур, зеленую красавицу доставили специалисты ООО «Форвест». Великолепные елочные игрушки своими руками сделали ученики школы № 22, а нарядили елку сотрудники управляющей компании при содействии предпринимателей, работающих на территории сельского территориального управления. Что важно, не остались в стороне и сами жители – они лепили снежные фигуры.

Воскресным вечером у елочки собрались жители поселка. Все: от мала до велика с удовольствием водили хоровод вокруг елочки со сказочными персонажами. Не обошлось и без сладких подарков.

С наступающими праздниками билимбаевцев поздравил Глава Первоуральска Николай Козлов:

- В этом году, - отметил Николай Евгеньевич, - в Билимбае будет несколько городков. Кроме того, новогодние городки появятся и в других поселках городского округа. Я искренне поздравляю вас с наступающими праздниками. Желаю крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения.
Сельчан поздравил и начальник Билимбаевского сельского территориального управления Александр Гильденмайстер.
«Праздник удался на славу», - говорят билимбаевцы.

- Я живу рядом, могла бы посмотреть весь праздник прямо из окна. Но как усидеть дома, когда у елки столько народа, когда тут так весело. Очень понравились снежные фигуры,- говорит жительница Билимбая Л. Н. Епифанова.

- Изумительный ледовый городок у нас в этом году. Просто сказка какая-то! - вторит ей Л. В. Прожерина.

Сегодня праздник в Билимбае продолжится. В 16.00 праздничная программа начнется на Центральной площади поселка.

Сегодня же, заиграют огнями ледовые городки в Новоуткинске и Кузино, а завтра, в 18.00 откроется центральный ледовый городок – в парке культуры и отдыха.