29 декабрь 2015, Вторник
Три ледовых городкаВчера в поселках городского округа открылись новогодние городки.

В этом году из городского бюджета было выделено 1,5 млн. рублей на организацию ледовых городков в поселках. Ледяные скульптуры, горки, елочки установили в Билимбае, Новоуткинске и Кузино.

Гостей праздника, посвященного открытию главной елки Билимбая, приветствовал Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов:
- В каждом поселке должен быть ледовый городок не хуже городского, чтобы маленькие жители территории могли проводить свободное время здесь. Я поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю исполнения желаний, достижения поставленных целей, только положительных эмоций и впечатлений!

Центральный городок в Билимбае расположен у Храма Святой Троицы. В день открытия здесь организовали праздничную программу. Дети и взрослые ходили в хороводе вокруг красавицы-елочки, играли с Дедом Морозом, Снегурочкой и Лешим. Торжество завершилось залпами салюта.
- Такой замечательный праздник у нас впервые, спасибо за веселую музыку, за игры для детишек, за сказочные ледяные фигуры, - от лица билимбаевцев выразила благодарность О. Б. Набиева.

Праздничные программы в день открытия прошли в Новоуткинске и Кузино. Ну а сегодня всех горожан ждет долгожданное открытие городского ледового городка! Новогодний праздник начнется в 18.30.

Три ледовых городкаТри ледовых городкаТри ледовых городкаТри ледовых городкаТри ледовых городкаТри ледовых городкаТри ледовых городка