Прогресс газифицирован

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Прогресс газифицирован

13 январь 2016, Среда
Прогресс газифицированГлава городского округа Первоуральск Николай Козлов и Глава администрации Алексей Дронов открыли современную автоматизированную газовую котельную.

О значимости события говорит тот факт, что в поселке до этого момента работала угольная котельная, которая и отапливала жилой фонд и ряд социальных объектов, в частности недавно открывшийся детский сад. Остальным потребителям приходилось нести значительные расходы на работу электронагревательных приборов. В такой ситуации была и местная школа.

Теперь проблема решена. В течение двух недель котельная будет работать в режиме пуско-наладки, после начнется подключение потребителей.
Перерезав символическую красную ленту, руководители города подвели итог двухлетней работы по газификации поселка Прогресс. Первый шаг был сделан еще в прошлом году, когда из городского бюджета были выделены средства и построен газопровод высокого давления. В этом – настал черед строительства.

- Через неделю мы откроем газовую котельную в Билимбае. А в прошлом году были введены в эксплуатацию 5 газовых котельных: три в Шайтанке (в районе Птицефабрики, на ул. Загородной и в школе № 11), а также на ул. Дружбы и в селе Новоалексеевское, - отмечает Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, - работа по газификации поселков городского округа будет продолжена.

Открытия котельной с нетерпением ждали и местные жители. Их в Прогрессе – около 400, не считая садоводов и дачников:

- Пуск газа - шаг в новую жизнь, - делится Татьяна Минаева, председатель общественного совета поселка, - мы надеемся, что и частные дома будут газифицированы. Проектно-сметная документация у нас уже готова.

- Жители не раз обращались ко мне, как к депутату по данному избирательному округу с просьбой решить вопрос газификации Прогресса. Благодаря совместной работе депутатов, администрации города долгожданный газ пришел в поселок, - делится депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников.

Прогресс газифицированПрогресс газифицированПрогресс газифицированПрогресс газифицированПрогресс газифицированПрогресс газифицирован
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области