Первоуральские полицейские подвели итоги работы за 2015 год

Первоуральские полицейские подвели итоги работы за 2015 год

14 январь 2016, Четверг
Первоуральские полицейские подвели итоги работы за 2015 годУчастие в оперативном совещании приняли Глава городского округа Первоуральска Николай Козлов, Глава администрации Алексей Дронов, заместитель управляющего Западным управленческим округом Марк Веберов, руководители прокуратуры, городского суда, следственного отдела, уголовно-исполнительной инспекции.

Подводя итоги минувшего года, сотрудники отдела МВД России по городу Первоуральску отметили, как положительную динамику по ряду показателей, так и ряд отрицательных моментов. В целом, за прошедший 2015 год, зарегистрировано 38 765 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях. Показатель - на уровне прошлого года. При этом количество зарегистрированных преступлений увеличилось до 2 317. Рост несущественный и показатель ниже среднеобластного.

При зарегистрированном росте числа преступлений, важно отметить положительную динамику в раскрытии преступных деяний – рост более чем на 10%. На 3,5% удалось повысить результаты работы по выявлению преступлений превентивной направленности и на 4 % их раскрытие. Сократилось количество убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, отмечено снижение числа ДТП, и количества погибших и раненых в них людей.

- Я хочу отметить, что положительные итоги есть и их достаточно. Однако есть проблемные направления, над которыми мы продолжим работать в 2016 году, - отметил Глава Первоуральска Николай Козлов, - муниципалитет и Отдел МВД работают в тесном взаимодействии, решая вопросы, связанные с обеспечением общественного порядка. Так, уже начата и будет продолжена работа по обустройству постов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Хочу сказать, что серьезное внимание уделяется созданию безопасных условий на дорогах. Значительные средства в последние годы выделялись, и будут выделяться на замену дорожных знаков, обустройство пешеходных переходов искусственными дорожными неровностями. Наша задача на текущий год - и оснащение подразделений полиции, в частности опорных пунктов, где ведут работу участковые уполномоченные.

В завершении я хочу отметить, что немаловажен и такой показатель работы как отношение наших горожан к работе и сотрудникам полиции. Оно меняется в лучшую сторону: все меньше жалоб от горожан поступает на действие – бездействия правоохранителей. Я сужу по ежемесячным приемам граждан, встречам с представителями бизнеса, общению с населением сельских территорий.

Я хочу поблагодарить всех сотрудников полиции за работу и пожелать вам успехов в службе и достижения всех поставленных целей и профессиональных задач.

Глава Администрации Первоуральска Алексей Дронов отметил работу правоохранителей в дни новогодних праздников, поблагодарив за высокий уровень организации охраны общественного порядка в местах массового отдыха.

В завершении совещания начальник Отдела МВД России по городу Первоуральску Олег Грехов выразил благодарность Главе городского округа и Главе администрации Первоуральска за сотрудничество, отметив, что положительные результаты совместной работы уже видны, в частности благодаря проведенным мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности дорожного движения, удалось сократить количество аварий, произошедших в городской черте.