Заказчики преступления и исполнители должны быть найдены » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Заказчики преступления и исполнители должны быть найдены

01 март 2013, Пятница
Заказчики преступления и исполнители должны быть найдены Известие о дерзком преступлении, совершенном в отношении депутата Первоуральской городской Думы Александра Федоровича Цедилкина, вызвало резко негативную реакцию у большинства депутатов. Вот что говорят по этому поводу представители думских фракций:

Владислав Изотов, депутат городской Думы, фракция «ЕР»:

- Я думаю, что это методы политического устрашения. Из всей нашей фракции выбрали человека, который не сможет оказать сильное сопротивление. Я видел, что Александр Федорович всегда ходит с тросточкой, и причинить ему боль легче, чем кому-либо из нас. Хорошо, что это не коснулось женщин – наших коллег по думе. Я никогда не боялся ходить по городу и днём, и в тёмное время суток. Теперь придётся задумываться и о собственной безопасности, в том числе.

Александр Панасенко, депутат городской Думы, фракция ЛДПР:

- Не сомневаюсь, что в случившемся есть политическая подоплёка. Это связано с деятельностью депутата Цедилкина. Я уже позвонил нашему координатору, депутату Государственной Думы. Мы примем меры. Будем писать запрос на руководителей МВД, руководителей области. Будем добиваться, чтобы виновные были найдены и понесли наказание.

Наталья Воробьева, депутат городской Думы, фракция «ЕР»:

- Эти акции, которые направлены против депутатов, несогласных с политикой действующего главы Юрия Переверзева, не единичны. В мой адрес были и телефонные звонки, и угрозы по интернету, прокалывали колеса на машине. Все эти бандитские методы начались, когда мы стали поднимать острые вопросы и по ТБО, и по кладбищу, и по земле. Видимо, кому-то мы очень сильно наступили на хвост, раз такое предпринимается в отношении уважаемых людей. От души желаю Александру Федоровичу скорейшего выздоровления.

Владислав ПУНИН, депутат городской Думы, фракция СР:

- По моему мнению, здесь прослеживается некоторая политическая составляющая. Я считаю, что бороться такими методами с депутатами, которые критикуют главу города, не допустимо. Депутаты нашей фракции поддержали заявление «единороссов». Надеюсь, что наши силовые органы разберутся с этим вопиющим фактом, расставят все точки над "i", и виновные будут наказаны.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области