Глава Первоуральска и депутаты городской Думы приняли горожан

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Глава Первоуральска и депутаты городской Думы приняли горожан

16 январь 2016, Суббота
Глава Первоуральска и депутаты городской Думы приняли горожанПервый в новом году прием граждан провели Глава Первоуральска и депутаты Первоуральской городской Думы.

Оказать содействие в получении жилья и повлиять на управляющую компанию – с такими просьбами на прием к Главе городского округа Николаю Козлову пришли первоуральцы.

Работница одного из муниципальных предприятий отмечает: у нее нет своего жилья, вдове попросту негде жить, и просит Главу Первоуральска оказать содействие. Присутствующая на приеме председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Максименко, поправляет: жилье заявительнице предоставлялось и в 2014, и в 2015 году. Правда, в прошлом году женщина потеряла свое право на комнату в общежитии, поскольку сама не заключила соответствующий договор.

- Не переживайте, сейчас ваша задача – вновь обратиться в КУИ с заявлением и в ближайшее время оно будет рассмотрено. Жилье вам будет предоставлено, - успокаивает женщину Николай Козлов.

Жители дома № 40 по улице Строителей недовольны своей управляющей компанией. Перечень претензий внушительный: подвалы у двух подъездов несколько раз в месяц заполняются водой, диспетчеры УК позволяют себе некорректные высказывания в адрес жильцов. Кроме того, заверяют активистки, компания не делает перерасчет за не оказанную услугу по теплоснабжению и, к слову, собственники жилья, до сих пор не могут понять: установлены ли у них общедомовые приборы учета.

На все свои вопросы жители получили ответы, поскольку на прием Глава городского округа пригласил, как руководителя управляющей организации, так и Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

Директор УК Ольга Кардашина, считает, что в подтоплении подвалов виноваты сами жильцы:
- Когда специалисты приезжают на очистку, чего только в канализации не находят: от пакетов и подарочных упаковок, до картофельной кожуры и средств гигиены. С таким отношением жильцов, чистить можно хоть каждый день!

Кто виноват и что делать – на эти вопросы необходимо найти ответы, а потому, на место будут направлены специалисты предприятия «Водоканал»:
- Проведем обследование для выяснения причин постоянного подтопления: возможно, есть в этом вина жильцов, а возможно причиной всему - внешний засор, - говорит начальник УЖКХ Марина Шолохова.

Глава Первоуральска поручает взять на контроль и остальные вопросы горожан.

- После праздников заявителей было не так много, тем не менее, каждый вопрос – взят на контроль. Для того чтобы ускорить процесс решения проблем, на прием приглашаются специалисты, которые сразу могут дать ответы, проконсультировать наших горожан. В обязательном порядке отслеживаю: снят ли вопрос с повестки – приглашаю заявителей на повторный прием. Чаще всего люди звонят сами, сообщают: проблема решена. Это главная цель общественных приемов, которые мы проводим с депутатами Первоуральской городской Думы, - говорит глава городского округа Первоуральск Николай Козлов.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области