В Первоуральске откроют еще один ФАП

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Первоуральске откроют еще один ФАП

21 январь 2016, Четверг
В Первоуральске откроют еще один ФАП Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Золотов, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова и Глава городского округа Первоуральск провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили работу системы здравоохранения городского округа.

Участие в совещании приняли начальник территориального отдела здравоохранения по Западному управленческому округу Ольга Зимина и руководитель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева.

- В этом году будет увеличено число фельдшерско-акушерских пунктов, действующих на территории городского округа. Медицинская помощь станет доступнее жителям Слободы – осенью планируем открыть в селе ФАП. Я напомню, в Первоуральске уже открыто 6 модульных пунктов – в прошлом году, к примеру, модульные ФАПы появились на Хрустальной и в Старых Решетах, - комментирует Николай Козлов, - В целом, работа системы здравоохранения Первоуральска оценивается удовлетворительно. Есть вопросы, к примеру, по обеспеченности квалифицированными кадрами. Нам не хватает терапевтов, анестезиологов и других медицинских работников – обсудили возможные варианты совместной работы. По целевому обучению первоуральские ребята получают медицинское образование, но, к сожалению, не все возвращаются потом в родной город. Что касается Первоуральска, у нас реализуются возможные направления поддержки специалистов. Так, нуждающимся в жилье медицинским работникам за 2 прошедших года было выделено 6 служебных квартир. Этим, как показывает практика, проблему не решить, поэтому обсуждали возможность возвращения к ранее действовавшей системе, когда молодые специалисты, получившие образование за счет бюджета, обязаны были отработать определенный срок в государственных учреждениях.

В завершении, участники встречи приняли решение: совещания, посвященные развитию системы здравоохранения, будут проходить ежемесячно.
После совещания, его участники ответили на вопросы горожан. Прием граждан был проведен в рамках «Дней исполнительных органов государственной власти Свердловской области»:

- Большая часть тех, кто пришел сегодня на прием – просили не за себя, за родных. Одни говорили о том, что хотят пройти полное обследование с использованием современного медицинского оборудования. Хочу отметить, что если еще несколько лет назад первоуральцы поднимали проблему недоступности качественного лечения и обследования в своем городе, то сегодня уже речь идет о дополнительных направлениях медицинской помощи. И это уже положительный момент. Были заданы вопросы, связанные с возможностью расширить список средств по уходу за больными. С каждым обращением будем работать, разбираться, - подводит итог приема руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области Елена Чечунова.

После общения с горожанами официальные лица провели совещание с медицинскими работниками и посетили областную станцию переливания крови, расположенную в Первоуральске.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области