Детский сад № 59 ремонтируют

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Детский сад № 59 ремонтируют

21 январь 2016, Четверг
Детский сад № 59 ремонтируютХод ремонтных работ в дошкольном учреждении № 59 Первоуральска вчера проверила специальная комиссия под руководством Главы администрации Первоуральска Алексея Дронова, с участием заместителя председателя Первоуральской городской Думы Эдуарда Вольхина.

Детский сад на ул. Металлургов был в аварийном состоянии – крыша протекала, а фасад разрушался на глазах. Тревогу забили родители и обратились к депутатам, которые в свою очередь рекомендовали администрации привести дошкольное учреждение в надлежащий вид.

В оперативном порядке ДОУ было включено в план ремонтов, составлены сметы, выделены средства из местного бюджета – 5 млн. руб.. Воспитанники и сотрудники были распределены по другим учреждениям, а в 59-м начался ремонт. Нужно отметить, что капитально учреждение не ремонтировали ни разу за всю его историю, а здание было введено в эксплуатацию еще в середине прошлого века. В первую очередь, привести в порядок было необходимо крышу – именно из-за того, что кровля протекала, стал разрушаться фасад, заливало и внутренние помещения. Помимо ремонта крыши и фасада, будут заменены окна – на пластиковые, проведен косметический ремонт помещений.

- Работы идут, особых претензий к качеству пока нет. Подрядчик заверил, что завершит работы в срок, а значит уже в начале марта дошколята и педагоги вернутся в свое родное учреждение, - подвел итог комиссионного обследования заместитель председателя Первоуральской городской
Думы Эдуард Вольхин.