В Крещение несколько тысяч первоуральцев окунулись в иордань

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Крещение несколько тысяч первоуральцев окунулись в иордань

21 январь 2016, Четверг
В Крещение несколько тысяч первоуральцев окунулись в иорданьДепутаты Первоуральской городской Думы вместе с горожанами в православный праздник Крещение Господне окунулись в иордань.

В Первоуральске по традиции были оборудованы места для купания. В этом году на 4 водоемах были организованы купели – Нижне-Шайтанский пруд, водоемы в поселках Новоуткинск и Билимбай, а также пруд в районе Кемпинга. Для того чтобы первоуральцы смогли очиститься святой водой в комфортных условиях в указанных местах не только были сделаны проруби, но и организованы подходы к купелям, установлены теплые палатки, где можно было переодеться, выпить горячего чая. Кроме того, были продуманы и вопросы безопасности: у каждого объекта дежурили спасатели, медики, сотрудники правоохранительных органов.

- В Билимбае купель по традиции освящается, - говорит депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников, - после у иордани выстраивается очередь из желающих окунуться в крещенскую воду. Не только жители поселка, приезжают и первоуральцы, и люди из других городов. У каждого своя причина – у одних духовная, другие таким образом укрепляют здоровье, третьи - проверяют свою выносливость. Главное, чтобы крещенское купание пошло на пользу. С точки зрения организации делается все для того, чтобы создать комфортные условия для всех желающих окунуться.

В Крещение несколько тысяч человек окунулись в организованные на первоуральских водоемах проруби.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области