Николай Козлов принимает участие в обсуждении стратегии развития моногородов

Николай Козлов принимает участие в обсуждении стратегии развития моногородов

29 январь 2016, Пятница
Николай Козлов принимает участие в обсуждении стратегии развития моногородовГлава Первоуральска Николай Козлов принимает участие в конференции, посвященной развитию моногородов. Мероприятие будет проходить в подмосковном Сколково 29 и 30 января.

В обсуждении механизмов развития моногородов и новых задачах, стоящих перед руководителями данных территорий, примут участие Игорь Шувалов, первый заместитель Председателя правительства РФ, Андрей Белоусов, Помощник Президента РФ, Максим Топилин, Министр труда РФ, Александр Цыбульский, заместитель Министра экономического развития РФ, Глеб Никитин, заместитель министра промышленности РФ, Максим Акимов, Первый заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ, Илья Кривогов, генеральный директор Фонда развития моногородов, Ирина Макиева, руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции и др.

Напомним, городской округ Первоуральск отнесен к первой категории моногородов. В 2016-2017 гг. Первоуральск планирует подписание соглашения с Фондом развития моногородов о софинансировании строительства инфраструктуры индустриального парка «Магнитка».

- Реализация проекта позволит создать до 2800 рабочих мест к 2020 году. В экономику городского округа Первоуральск в ходе реализации проекта индустриального парка будет привлечено более пяти млрд. руб., большая часть из них - за счет частных инвестиций,- говорит Николай Козлов, - на конференции планируется обсуждение новых механизмов развития моногородов. Возможно, один из них в дальнейшем будет реализован и в Первоуральске.