Газ не только в трубе

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Газ не только в трубе

05 февраль 2016, Пятница
Газ не только в трубеДепутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области и Первоуральской городской Думе посетили дома билимбаевцев.

Елена Чечунова и Станислав Ведерников приехали к жителям, которые в конце прошлого года обратились к депутатам с проблемой: долгожданный газ в их поселок провели, но часть сельчан по-прежнему согревают свои дома с помощью старой доброй печи.

- Жители 60 домов столкнулись с такой проблемой. Это люди пожилого возраста, которым таскать дрова и топить печь уже довольно тяжело, да и обида билимбаевцев была понятна: вот она перед домом труба, по которой идет долгожданный газ, а в дом не заходит. В декабре мы провели встречу, пригласили руководителей «ГАЗэкса», которые сослались на то, что процесс подключения не быстрый. Да, понятно, что нужно оформить необходимые документы, но договоренность была достигнута, составлен график подключения всех 60 домов в течение шести ближайших месяцев, - говорит руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области Елена Чечунова.

Именно к жителям этих домов и приехали депутаты.

- Вам подключили газ? У вас все хорошо? – спрашивают гости хозяйку первого дома по ул. Карла Маркса.

- Спасибо вам! Мы дождались его! Живем с дедушкой – нам уж по 75 лет, как маялись-то с дровами. Наконец, дождались, теперь и делать ничего не надо и не замерзаем больше! – Людмилу Устюгову эмоции буквально переполняют.

- 10 лет ждали мы этого дня и дождались – на прошлой неделе нам подключили газ, - довольна и Римма Латышева, проживающая на центральной улице поселка – Ленина, - печку вот больше не топим, хотя убирать ее не буду, пусть остается раритет, а дрова – баню будем топить!

- Любое хорошее дело можно сделать только сообща. То, что в домах жителей наконец-то есть газ – это результат совместной работы депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области, Первоуральской городской Думе и Администрации города, - комментирует Станислав Ведерников, - будем держать на контроле и дальнейшее соблюдение графика подключения домов.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области