15 февраль 2016, Понедельник
В Первоуральске прошла самая массовая за последние годы «Лыжня России»В субботу 13 февраля первоуральцы встали на лыжню. Впервые за многие годы было принято решение сменить место старта лыжников. Стартовый залп нынче прозвучал не в парке культуры и отдыха, а у лыжной базы «Бодрость» - нового спортивного объекта, появившегося в Первоуральске в прошлом году.
Задолго до официально обозначенного времени старта к «Бодрости» начали стекаться горожане: пешком, на лыжах, на авто – у лыжной базы яблоку негде было упасть.

Музыка и развлекательная программа, горячий чай и каша, а главное – по-весеннему яркое и теплое солнышко – условия для лыжной прогулки были самые благоприятные, наверное, поэтому «Лыжня России» получилась, пожалуй, самой массовой за последние годы. Число участников исчислялось тысячами.

Управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин и Глава администрации Алексей Дронов напутствовали спортсменов и любителей, вышедших на старт:

- Символично, что сегодня «Лыжня России» проходит на базе «Бодрость». Люди старшего поколения помнят лыжную базу «Бодрость», где тренировались наши спортсмены-лыжники, где катались семьями и трудовыми коллективами первоуральцы. Я надеюсь, что и новая база будет также востребована и здесь всегда будет также многолюдно, как и сегодня, в день проведения «Лыжни России». А сегодня я искренне желаю всем участникам Всероссийской акции хорошего настроения, крепкого здоровья, спортивного азарта и ярких эмоций, - приветствовал участников Эдуард Вольхин.

На старт в день проведения «Лыжни России» вышли школьники и дошколята, студенты и представители рабочей молодежи, люди старшего возраста и пенсионеры. Двухкилометровую дистанцию преодолели и депутаты Первоуральской городской Думы.

- Сегодня здесь весь политсовет партии «Единая Россия», кто-то пришел с детьми, кто-то с внуками. Мы не только приняли участие в гонке, но и в организации мероприятия – все участники акции могут подкрепиться кашей – работает полевая кухня, попить чай. Сегодня для участников созданы все условия, и поток желающих пройти дистанцию не уменьшается. Все пришли с хорошим настроением и «Лыжня России» стала настоящим праздником – событием городского масштаба, - говорит руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Владислав Изотов.

- Сегодня с сыном пробежались на лыжах, эмоции через край. Прекрасная погода, хорошее место. Замечательно, что такие акции как «Лыжня России», «Кросс наций» и другие проходят на территории нашей страны и в Первоуральске. Это правильно и нужно. Сегодня здесь много детей, которые берут пример с взрослых и с малых лет перенимают основы здорового образа жизни. Организации спортивных мероприятий Администрация города и депутаты уделили особое внимание. И, как видите, все получилось - вокруг радостные лица и ощущение праздника, - делится Станислав Ведерников, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.