Депутаты поздравили ветеранов с международным женским днем

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили ветеранов с международным женским днем

04 март 2016, Пятница
Депутаты поздравили ветеранов с международным женским днемНакануне 8 Марта во Дворце культуры металлургов состоялся торжественный концерт для ветеранов Новотрубного завода.

Надо сразу сказать, что зрительный зал был переполнен красивыми, нарядными женщинами. Однако всем нашлось место, все получили подарки и заряд хорошего настроения. Создали его многочисленные поздравления и праздничный концерт, который также стал своего рода подарком прекрасному полу от акционеров компании. Первым сказал добрые слова в адрес бывших работниц Новотрубного завода депутат Первоуральской городской Думы, главный консультант ПНТЗ Валерий Трескин.

- Всегда приятно поздравлять с праздником прекрасную половину человечества. Заводчанки достойны слов восхищения - наравне с мужчинами они трудятся, десятилетиями работали на производстве. Я искренне желаю нашим милым женщинам прекрасного весеннего настроения, любви, счастья и крепкого здоровья!

Также ветеранов поприветствовали заместитель председателя Заксобрания Свердловской области Елена Чечунова, депутат Первоуральской городской Думы, возглавляющая фракцию «Единая Россия» Наталья Воробьёва, председатель заводского совета ветеранов Алексей Окороков и другие почетные гости.

- Я с несколькими ветеранами поговорила до концерта. Кто-то 35, 38, 40 лет проработал на ПНТЗ. И конечно, ваш самоотверженный труд по крупицам создавал благополучие и благосостояние родного Урала и родного города Первоуральска, и всей России, - отметила в своем выступлении Елена Чечунова.

- Женщины на ПНТЗ - украшение нашего завода. И это так неважно: ветераны, пенсионеры, которые работали на предприятии, или женщины, которые сегодня работают. Они действительно – лучшая половина нашего предприятия. С праздником, с международным женским днем! – поздравила женщин Наталья Воробьева.

Ветеранская организация Новотрубного завода насчитывает около 12 тысяч человек, из них 6939 женщин, то есть, более 60 процентов. Четыре ордена, которыми награждён завод – это, в том числе, заслуга прекрасного пола. Женщины, пришедшие на праздник, не только выполнили свою главную миссию - родили и воспитали детей. Они замечательно работали на крупном промышленном предприятии, которое является основой для развития экономики и социальной сферы города, региона, страны. Большинство бывших новотрубниц в своё время освоили многочисленные металлургические профессии, десятилетиями трудились с полной самоотдачей, не жалея сил. За добросовестность награждены почётными грамотами, знаками отличия, медалями.

Более сорока лет отдала заводу Нина Мефодьевна Скорынина, которая была высококвалифицированным контролёром ОТК, техником по учёту, наставником, обучившим своей профессии немало новичков. С 2000 года она занимается общественной работой, последние 8 лет является председателем совета ветеранов пятого цеха. Посещает на дому представителей старшего поколения, поздравляет с юбилеем бывших коллег. Четверть века трудилась машинистом крана в цехе № 5 Валентина Фёдоровна Тюльканова. Ей довелось перевозить грузы на всех производственных участках родного трубопрокатного. А ещё энергичная, талантливая женщина всегда занималась художественной самодеятельностью.

И теперь она – председатель клуба ветеранов «Калинка», руководитель и солистка ансамбля «Русская душа», действующих во Дворце культуры ПНТЗ.

На творческие встречи приглашает всех желающих интересно провести время, потанцевать, спеть, словом, раскрыть свои способности. К счастью, у Новотрубного завода есть огромная сила – женщины-ветераны. Это люди, которые не стоят в стороне от проблем, имеют активную жизненную позицию, занимаются общественной деятельностью.

Добрые традиции, которые заложили бабушки и мамы, продолжает молодёжь. Милые женщины старшего поколения – наставники, учителя, помощники и источник душевной щедрости, любви и красоты. Им посвящали лучшие номера артисты Дворца культуры. Во время представления всё было продумано до мелочей: видеоряд, световое и музыкальное оформление, красивые костюмы выступающих… В течение часа в большом зале не смолкали аплодисменты. Положительный эмоциональный заряд со сцены передавался героям торжества. Не удивительно, что светились от счастья женские лица, озаряли светом улыбки и восторженные глаза.

Депутаты поздравили ветеранов с международным женским днемДепутаты поздравили ветеранов с международным женским днемДепутаты поздравили ветеранов с международным женским днемДепутаты поздравили ветеранов с международным женским днемДепутаты поздравили ветеранов с международным женским днемДепутаты поздравили ветеранов с международным женским днем
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области