04 март 2016, Пятница
Депутаты вручили знаки отличия парам, отметившим 50-летие совместной жизниС пожеланиями здоровья и встретиться еще через 50 лет "молодеженов" поздравляют Елена Чечунова, руководитель фракции "Единая Россия" в региональном парламенте, вице-спикер Законодательного Собрания и Владислав Изотов, депутат Первоуральской городской Думы.

В Первоуральске стало традицией вручать знаки «Совет да любовь» супругам, прожившим вместе 50 лет. Всего в Свердловской области таким знаком отмечены около 30 тыс. пар, а в Первоуральске - 1400. За последние три года знаки уже получили 167 пар.

Среди награждённых есть Заслуженные и Почётные новотрубники, бывшие руководители подразделений, известные на предприятии люди. В основном все виновники торжества долгие годы добросовестно трудились на ПНТЗ. Например, юбиляры Зоя Гумаровна и Иван Сергеевич Гуменниковы, Валентина Александровна и Борис Петрович Сысоевы, Клавдия Ивановна и Николай Матвеевич Старковы.
Депутаты вручили знаки отличия парам, отметившим 50-летие совместной жизни
Чета Ярославцевых, пройдя долгий и непростой совместный жизненный путь, не растеряли любовь, преданность и заботу. Они улыбаются и трогательно держат друг друга
Депутаты вручили знаки отличия парам, отметившим 50-летие совместной жизни
за руки. Людмила Ивановна, проработавшая всю жизнь машинистом крана в цехе № 5, награждена орденом Трудового Красного Знамени, орденом Трудовой Славы 3 степени, нагрудным знаком «Почётный донор России». Её муж Валерий Кириллович – ветеран цеха № 15 добросовестно проработал более 40 лет и также имеет немало почётных грамот и благодарностей. Вызывает большое уважение и золотая пара под фамилией Синкевич. Ольга Ивановна проработала четверть века товароведом на участке сбыта в цехе № 4, Николай Андреевич был высококвалифицированным вальцовщиком станов ХПТ трубоволочильного цеха № 7. Эти люди оставили добрый след на предприятии, замечательно воспитали своих детей, большинство которых пошли по стопам родителей и стали новотрубниками.