Леонид Рапопорт в Первоуральске наградил призеров Спартакиады молодежи России

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Леонид Рапопорт в Первоуральске наградил призеров Спартакиады молодежи России

10 март 2016, Четверг
Леонид  Рапопорт в Первоуральске наградил призеров Спартакиады молодежи РоссииВчера в Первоуральске прошли финальные матчи по хоккею с мячом III Зимней Спартакиады молодежи России.

Напомним, одной из площадок проведения состязаний в Свердловской области был выбран Первоуральск. Со 2 по 9 марта в ежедневном режиме сильнейшие команды страны боролись за победу. Среди борцов – сборная команда Свердловской области, в состав которой входят 7 воспитанников первоуралськой школы хоккея. Именно за ее успехами пристально следили горожане. Молодые хоккеисты радовали болельщиков. Буквально в последний день состязаний, перед самой церемонией награждения завершилась финальная схватка за победное первое место, в которой наша команда боролась со сборной Кемеровской области. К сожалению, чудо не случилось: свердловчане уступили гостям со счетом 1:6. Тем не менее, программу минимум ребята выполнили: вошли в тройку лидеров, заняв почетное второе место и взяв серебро турнира.

Дипломы, медали и кубки хоккеистам вручали почетные гости – именитые спортсмены и официальные лица: министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов и Глава администрации Первоуральска Алексей Дронов.

Леонид Рапопорт, обращаясь к спортсменам, отметил профессиональный рост и большой шаг вперед, сделанный молодыми хоккеистами:
- Я хочу сказать спасибо руководству Первоуральска за те условия, что были созданы для спортсменов, - поблагодарил не только спортсменов Министр.
- В течение недели соревновались 9 сильнейших команд страны. Наша команда – сборная Свердловской области, в которую вошли 7 воспитанников первоуральской школы хоккея, показала достойный результат. Я благодарю спортсменов за красивую игру и желаю вам новых побед и достижений, - напутствовал спортсменов Глава Первоуральска Николай Козлов.

Особо чествовали лучших игроков турнира, в их числе и первоуралец Николай Коньков, признанный лучшим защитником. Ну а завершилась церемония награждения кругом почета команды-победительницы. Несмотря на то, что по стадиону, высоко поднимая над головой кубок победителей, катились не земляки, а гости Урала – кемеровчане, первоуральские болельщики аплодисментами поддерживали хоккеистов.

Сотни любителей русского хоккея каждый день приходили на игры, чтобы поддержать юных спортсменов.

Леонид  Рапопорт в Первоуральске наградил призеров Спартакиады молодежи РоссииЛеонид  Рапопорт в Первоуральске наградил призеров Спартакиады молодежи РоссииЛеонид  Рапопорт в Первоуральске наградил призеров Спартакиады молодежи РоссииЛеонид  Рапопорт в Первоуральске наградил призеров Спартакиады молодежи РоссииЛеонид  Рапопорт в Первоуральске наградил призеров Спартакиады молодежи РоссииЛеонид  Рапопорт в Первоуральске наградил призеров Спартакиады молодежи РоссииЛеонид  Рапопорт в Первоуральске наградил призеров Спартакиады молодежи РоссииЛеонид  Рапопорт в Первоуральске наградил призеров Спартакиады молодежи РоссииЛеонид  Рапопорт в Первоуральске наградил призеров Спартакиады молодежи России