Состояние межнациональных и межконфессиональных отношений - стабильное

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Состояние межнациональных и межконфессиональных отношений - стабильное

23 май 2016, Понедельник
Состояние межнациональных и межконфессиональных отношений - стабильноеГлава Первоуральска Николай Козлов принял участие в семинаре – совещании «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года».

Совещание прошло при участии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских и заместителя руководителя администрации Президента РФ Магомедсалама Магомедова. Делегацию Свердловской области возглавил председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер, участниками совещания также стали руководитель администрации Губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин, главы 5 городов региона, в том числе и Первоуральска.

Помимо Свердловской области, в Челябинск, где проходило совещание, прибыли также делегации Курганской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В составе делегаций, помимо глав регионов и муниципальных образований, руководители религиозных организаций, органов прокуратуры, ФСБ, МВД, Роскомнадзора и т.д.

Открывая семинар-совещание, Игорь Холманских отметил положительные результаты выполнения решений, принятых по итогам прошлогоднего совещания, подчеркнув, что в регионах проделана большая работа.

Нужно отметить, что в Уральском федеральном округе осуществляется мониторинг межнациональных отношений. По оценке полномочного представителя Президента, в целом состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в УрФО стабильное, однако нужно обратить внимание на ряд моментов.

В частности, достаточно сложной остается миграционная ситуация. Все обозначенные риски и проблемы, обратил внимание участников совещания И. Холманских, должны учитываться при реализации Стратегии государственной национальной политики на региональном уровне.

После пленарного заседания обсуждение повестки продолжилось в рамках тематической сессии, где были рассмотрены вопросы о дополнительных мерах по обеспечению стабильности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактике экстремистских проявлений.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области