01 июнь 2016, Среда
И спорт, и развлеченияВ микрорайоне Магнитка сегодня установили детский спортивно-игровой комплекс.

Новая площадка для малышей – уже третья в этом году установленная в рамках проекта «100 тысяч в каждый округ», который реализуют депутаты фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе. В течение лета в семи избирательных округах появятся современные комплексы для детей и подростков:

- Детские площадки мы устанавливаем каждый год в рамках партийного проекта «100 тысяч в каждый округ». В этом году уже установлены две площадки: в школе №20 и в Кузино, на территории поселкового храма. Всего, начиная с 2011 года, мы установили 64 детские площадки и 17 спортивных комплексов, - говорит руководитель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева.

Стоит отметить, что если ранее в первоуральских дворах появлялись либо детские площадки, либо комплексы, рассчитанные на подростков, то теперь по инициативе депутатов «Единой России», к радости местных жителей, во дворах, включенных в программу, устанавливают комплекс «2 в 1», где есть и игровые элементы для малышни: песочницы, качели, «лазалки», горки, и спортивные сооружения для ребят старшего возраста.

Как отметила Наталья Владимировна, каждый депутат в своем округе сам определяет двор, который будет включен в программу. При этом выбранная территория обязательно согласуется с управляющей организацией и ресурсоснабжающими компаниями, ведь очень важно, чтобы по территории не проходили сети ресурсников. В первую очередь народные избранники опираются на мнения жителей своей территории.

- Главное - это безопасность наших детей, их полноценное развитие. Наши комплексы соответствуют всем требованиям безопасности и нацелены на физическое развитие ребят, - отмечает депутат фракции «Единая Россия» Светлана Титова.

Следующий комплекс будет установлен уже на днях в микрорайоне Динас.

И спорт, и развлеченияИ спорт, и развлеченияИ спорт, и развлеченияИ спорт, и развлеченияИ спорт, и развлечения