03 июнь 2016, Пятница
«Заслуженные» пары награждены знаком отличия «Совет да любовь»Заслуженные награды получили девять пар, чей семейный стаж насчитывает 50 и более лет.

- Уважаемые наши ветераны, новотрубники! Сегодня мы восхищаемся не столько вашими трудовыми заслугами, сколько теми крепкими чувствами к своей второй половинке, что вы пронесли через всю жизнь. Полвека, а кто-то и больше, вы прошли по жизни рука об руку, вы воспитали достойных детей, вы работали на совесть, но главное, вы любили и оберегали друг друга. Я желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, а главное взаимопонимания и мира в семье! Совет вам, да любовь! – поздравила приглашенных «молодоженов» руководитель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева.

Цветы, сладкие подарки и благодарственные письма Свердловского отделения партии «Единая Россия» получили «заслуженные» пары.

Знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» были награждены Нина Ивановна и Николай Николаевич Наумовы, Любовь Сергеевна и Геннадий Павлович Лузины, Гильзамина Вагизовна и Асядула Насибуллович Мотыгуллины, Нина Валериановна и Валентин Константинович Толкачевы, Нина Георгиевна и Александр Владимирович Самочерновы, Валентина Геннадьевна и Валерий Иванович Зуевы, Альбина Ивановна и Валерий Михайлович Жингель, Галина Романовна и Николай Андреевич Домрачевы, Людмила Михайловна и Юрий Гурьевич Чиканцевы.

На торжественную церемонию вместе с супругами пришли и их родные. В окружении детей, внуков, а кто-то уже и правнуков, пары делились воспоминаниями о дне знакомства, о мгновении, когда поняли: вот она – судьба, о дне свадьбы, и конечно давали советы: любить и прощать друг друга - в этом залог счастливой семейной жизни.

Как отметила начальник Управления социальной политики Нина Логунова, знак отличия «Совет да любовь» вручается столько в Свердловской области.

С момента учреждения награды – с 2011 года, ее получили уже 1500 первоуральских семей.