Состоялось заседание политсовета регионального отделения ВПП «Единая Россия» » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Состоялось заседание политсовета регионального отделения ВПП «Единая Россия»

18 март 2013, Понедельник
Состоялось заседание политсовета регионального отделения ВПП «Единая Россия» Накануне в Екатеринбурге состоялось заседание политсовета регионального свердловского отделения ВПП «Единая Россия». Участие в политсовете принял губернатор Свердловской области Е. В. Куйвашев, а также председатель правительства Свердловской области Д. В. Паслер, вице-губернатор Я. П. Силин, представитель ЦИК партии И. И. Квитка, депутат Законодательного собрания Свердловской области, член генерального совета ВПП «Единая Россия» В. А. Шептий, представители властных структур области.

От городского округа Первоуральск в заседании принял участие член регионального политсовета, председатель Первоуральской городской Думы Н. Е. Козлов:

- Основным вопросом, который обсуждался на политсовете стали предстоящие выборы. Напомню, 8 сентября 2013 года в нашей области пройдет 59 избирательных кампаний в органы местного самоуправления: будут избираться 34 главы муниципальных образований и депутаты 25 местных представительных органов. Выборы пройдут в 40 муниципальных образованиях, в том числе в 19 из них будут одновременно избираться главы муниципальных образований и депутаты муниципальных дум. Естественно, этому уделяется повышенное внимание. Выступая на заседании политсовета, губернатор подчеркнул, что региональное отделение партии "Единая Россия" на предстоящих местных выборах должно выдвинуть лишь тех кандидатов, которые пользуются реальным авторитетом среди избирателей. В частности, он заявил, что предстоящим выборам, придается большое значение, в первую очередь, это касается практической работы. Для успешной реализации майских указов Президента страны, нужна четкая и дееспособная вертикаль власти: от федеральной до местной. Поэтому надо выдвигать только тех людей, которые реально смогут победить, пользуются поддержкой большинства населения. Особенно Евгений Владимирович подчеркнул, что в настоящее время в ряде городов области нагнетается нездоровая обстановка, «раскачиваются политические качели». Есть предположение, что некоторые СМИ, а также интернет-сайты, активно участвующие в этом, финансируются из фондов, цель которых – подорвать стабильность нашего государства. Не исключается, что это касается и Первоуральска. В отношении СМИ, занимающихся подобного рода подрывной деятельностью, расшатыванием гражданской позиции населения, разжиганием розни и экстремистских настроений, будут проводиться проверки, в том числе и в Первоуральске. Коснулся губернатор и экономической ситуации в Свердловской области, отметив, что область на передовых позициях в Российской Федерации, что стратегия и тактика экономики области направлена на улучшение благосостояния населения, в области действует большое количество программ, направленных на повышение качества жизни жителей области.

Пресс-служба Первоуральской городской Думы
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области