Первоуральцев приглашают на новую выставку

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральцев приглашают на новую выставку

08 июль 2016, Пятница
Первоуральцев приглашают на новую выставкуВ музее истории ПНТЗ открылся новый художественный проект «Мир, который я люблю!».

В июле первоуральцы могут познакомиться с творчеством фотографа Константина Деянова и рукодельницы Людмилы Пасынковой. Для Константина – это не первая выставка, фотограф уже не раз становился автором и сборных экспозиций, и персональных вернисажей. Для Людмилы Пасынковой наоборот - это дебют. Медицинская сестра по образованию она уже 40 лет трудится в городской больнице Первоуральска. Свои работа она объединила одним названием - «Переливы нежности»:

- Представлены работы автора в различной технике: декупаж, изделия из слоеного теста, вышивание. Отличительная черта нашего автора – умение видеть красоту во всем, что ее окружает, - говорит директор музея ПНТЗ, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова, - ее творения встречают наших посетителей на первом этаже музея.

Константин Деянов посвятил свою выставку людям, которые его окружают, первоуральцам. Несмотря на то, что название «Друзей моих прекрасные черты…» наводит на мысль о портретной фотографии, на стенах музея и кадры репортажной съемки, и пейзажи.
Фотоискусством Константин увлекся в детстве, благодаря дедушке.

- Обладает природной наблюдательностью, чутьем и интуицией настоящего фотографа, Константин способен видеть необычное и прекрасное в повседневной жизни. А еще наш автор увлекается музыкой – играет на гитаре и поет, путешествует по родной стране и миру. В 2011 году в нашем музее впервые была открыта персональная выставка Константина Деянова, спустя пять лет настало время показать новый этап творчества первоуральского фотографа, - продолжает представлять авторов Светлана Викторовна Титова.

Выставки талантливых первоуральцев горожане смогут посетить до 6 августа. Вход свободный!

Режим работы музея: вторник, пятница, суббота с 9:00 до 17:00; среда, четверг с 11:00 до 19:00;
воскресение, понедельник – выходной.

- Каждая выставка убеждает нас в том, что в жизни всегда есть место для творчества. Я надеюсь, что вернисаж Константина Деянова станет импульсом для талантливых фотографов нашего города – и мы увидим и их работы в нашем музее! Я искренне благодарю наших авторов и желаю им дальнейших творческих успехов! А первоуральцев приглашаю познакомиться с новым творческим проектом «Мир, который я люблю!», - говорит директор музея, депутат Первоуральской городской Думы Светлана Титова.