16 июль 2016, Суббота
Празднование продолжается: 284-летие города первоуральцы отметили в Парке культуры и отдыхаС днем рождения город и горожан поздравила заместитель Председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова. Почетные грамоты и благодарственные письма за активную общественную работу и вклад в развитие Первоуральска на торжественной церемонии вручил первый заместитель главы администрации Валерий Хорев.

Целый день в Парке новой культуры работала детская площадка, где малышню развлекали веселые аниматоры. Конкурсы, забавные сценки и море мороженого и сладкой ваты. То и дело начинавший моросить дождик, не пугал никого. Особенно мужественно капризы погоды переносили спортсмены. Соревнования по джиу-джитсу на мокром покрытии? В день города - легко! Кстати, это не единственная площадка спортивной зоны. Здесь же разместились гоночные автомобили, под капот которым могли заглянуть и дети, и взрослые, а с их маленькими копиями попробовать выиграть конкурс по фигурному вождению радиоуправляемых машин. Соревнования по игре в шашки, по пауэрлифитингу, гигантские батуты и еще много интересного разместилось на вертолетной площадке парка.

Не менее интересной была и четырехчасовая концертная программа – творческие коллективы города и приглашенные гости задали темп празднику. Почувствовать себя учеными, провести научный эксперимент в день рождения родного города тоже смогли все желающие, а еще пришедших поздравить Первоуральск с днем рождения заставили поверить в то, что гигантские Оптимус-Прайм и Бамблби – герои-трансформеры, действительно существуют! И это не единственные «ожившие» на один день сказочные герои – на входе в парк всех встречал Мишка - тот самый талисман Олимпийских игр в Сочи. Кстати, каждому малышу он вручал шары цвета российского «триколора» и леденцы – подарки от партии «Единая Россия».

А еще, в самый праздничный для города день, ребята могли не просто покататься на лошадях и пони, а проехаться по парку в настоящей королевской карете!

Одним словом, праздник удался и уж точно запомнится горожанам надолго