Алексей Дронов и Николай Козлов пустили газ в Макарова

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Алексей Дронов и Николай Козлов пустили газ в Макарова

20 июль 2016, Среда
Алексей Дронов и Николай Козлов пустили газ в МакароваВ деревню Макарова пришел газ. В доме № 17-а по улице Угловая – первом в деревне торжественно зажгли конфорку газовой плиты.

Глава Первоуральска Николай Козлов отметил, газоснабжение – одно из приоритетных направлений работы городской администрации. За последние 2 года в этом направлении сделано много.

- Для того чтобы газ пришел в дома жителей деревни Макарова был построен газопровод, протяженностью 6 километров. Я хочу отметить особенность этого газопровода - сети подведены к каждому из 150 домов, жителям остается сделать проектную документацию и завести газ в дом. Для жителей Макарова – это долгожданное событие, я искренне поздравляю вас. Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно! – пожелал сельчанам Николай Козлов.

В день «пуска» газа в Макарова приехали главы Первоуральска. Как отметил Глава Администрации городского округа Алексей Дронов, к строительству газопровода приступили 2 года назад. Тогда город поддержал жителей, создавших кооператив, сделавших проектную документацию, технологическую схему, самостоятельно прошедших экспертизу и сдавших готовый пакет документов. Инициативных жителей поддержали и строительство газопровода началось:

- Это хороший пример современного подхода к строительству - газопровод выполнен в подземном исполнении, - отмечает еще одну важную деталь Алексей Дронов.

Вслед за Макарова, газ придет в Хрустальную и Решеты. Решение о строительстве закольцовки от компании «Тандер» до деревни Хрустальная и сетей в деревне Решеты уже принято:

- Газа там не было никогда, потому что не хватало объема, в прошлом году нашел техническое решение, достигнута договоренность с генеральным директором компании "Газэкс" о том, что они за счет инвестиционной надбавки построят этот объект, - говорит глава администрации Алексей Дронов.

Строительство газопроводов и котельных, принципиальное решение проблемы бесхозных объектов газоснабжения – те направления работы местных властей, итог которой – тысячи жителей городского округа Первоуральск, в чьи дома пришло долгожданное «голубое топливо».