Глава Первоуральска провел традиционный прием граждан

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Глава Первоуральска провел традиционный прием граждан

29 июль 2016, Пятница
Глава Первоуральска провел традиционный прием гражданБлагоустройство дворов и города в целом, развитие культуры и организация транспортных маршрутов – со своими вопросами и предложениями жители города приходят на прием к депутатам и Главе Первоуральска Николаю Козлову.

Жители улицы Емлина обратились с просьбой установить детскую площадку в «нижней» части улицы. Пришедшие на прием уверяют: за территорией будут следить, вот и имеющуюся площадку огородили своими силами, но ее недостаточно – старая песочница и качели – вот и весь выбор у местных ребятишек:

– Еще хотелось бы, чтобы обратили внимание на остановку у наших домов – территория вокруг заросла травой, а еще местные жители очень ждут лесенку, ведущую от остановки к жилым домам. Бегать по косогору – опасно, - заверяет Елена Викторовна.

Взять на контроль обращение первоуралочек Николай Козлов поручает заместителю главы администрации по ЖКХ Артуру Гузаирову.

Еще один вопрос, который предстоит проработать специалистам УЖКХ – транспортное сообщение с микрорайоном СТИ. Антонина Евдокимовна считает несправедливым тот факт, что на Динас маршрут общественного транспорта проложен, а на СТИ нет, хотя расстояние до ближайшей остановки района-соседа небольшое, преодолевать его пенсионерам не так легко.

Как отметил замглавы администрации Артур Гузаиров, в тестовом режиме один из маршрутов в течение месяца делал «заход» на СТИ, однако оказался невостребованным. Николай Козлов поручил вернуться к рассмотрению данного вопроса на совместном заседании с пассажироперевозчиками.

Валентина Анатольевна на прием пришла с просьбой о благоустройстве своего двора. Обустройство площадки для сбора мусора и пешеходных дорожек – об этом попросили жители. Специалисты коммунального хозяйства выедут на место, после осмотра будет принято решение о проведении работ.

Владимир Петрович на прием пришел, волнуясь о судьбе художественной студии «Изограф». У коллектива художников нет места для занятий и проведения выставок, сетует мужчина.

Художественные выставки по муниципальному заданию организует музей истории Новотрубного завода, кроме того, планируется использовать площади новой художественной школы, открытой в микрорайоне Динас, а после начала работы Инновационного культурного центра, экспозиции первоуральских авторов, возможно, будут располагаться и там. Глава Первоуральска отметил: будет держать ситуацию на контроле.

Глава Первоуральска, как и депутаты Первоуральской городской Думы проводят прием граждан каждый месяц.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области