Экофестиваль в год экологии

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Экофестиваль в год экологии

02 август 2016, Вторник
Экофестиваль  в год экологииГлава городского округа Первоуральск Николай Козлов принял участие в выездном заседании рабочей группы партийного проекта «Экология России».

В выездном заседании приняли участие член фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области, председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин, его заместитель Сергей Чепиков, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева и руководитель партийного проекта «Экология России» в Свердловской области Валерий Шестаков.

Члены рабочей группы поддержали идею проведения экофестиваля на реке Чусовой в июне 2017 года, отметив, что мероприятие даст импульс для развития внутреннего туризма

- Мы планируем, что в рамках фестиваля будут организованы различные тематические площадки, – отметил заместитель председателя областного Законодательного собрания, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Виктор Якимов. – Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по изготовлению глиняной посуды, посмотреть выступления творческих коллективов, почувствовать уральский колорит ярмарок. Таким образом, мы сможем вспомнить богатое историческое прошлое нашего родного края».

Экофестиваль, считает координатор партпроекта, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, поможет сохранению национальной самобытности, вспомнить уральские традиции. Впоследствии он может стать ежегодным и привлекать новых участников.
Напомним, в 2015 году в Свердловской области началось создание туристического кластера «Река Чусовая». Кластер, реализуемый как пилотный проект направления «Зеленое кольцо России» партийного проекта «Экология России», объединит 13 населенных пунктов в пяти муниципалитетах региона. В деревне Баронская, например, планируется создать эколого-просветительский центр природного парка «Река Чусовая», в деревне Каменка – построить загородный туристский комплекс «Ключ-Камень», а в поселке Билимбай – исторический комплекс «Наследие Строгановых». Кроме того, в поселке Староуткинск планируется восстановить старый Демидовский завод и превратить его в арт-объект – галерею современного искусства и лагерь для художников-пленэристов на берегу реки.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области